48. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop Dortmund, am 16.01.2011 |
Ergebnisliste |
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:15
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
31,36 |
1./II |
|
832, Klous Sienna (2001) - 850, de Koning Emma (2000) 852, Mol Shanna (2000) - 831, Hondema Pauline (2000)
|
|
|
|
2. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
32,05 |
1./I |
|
868, Söhnchen Lisa (2000) - 863, Geißler Alexandra (2000) 861, Brylka Julia (2000) - 866, Schardt Lena (2000)
|
|
|
|
3. |
SV Heek |
|
SV Heek |
32,28 |
2./I |
|
598, Schomberg Kiara (2000) - 595, Coßmann Charline (2000) 597, Nabers Antonia (2000) - 596, Hoffmann Maren (2000)
|
|
|
|
4. |
TSV Hagen 1860 II |
|
TSV Hagen 1860 |
32,74 |
2./II |
|
923, Gottschalk Romy (2001) - 869, Staar Marie (2000) 867, Schnietz Pauline (2000) - 860, Brauckmann Greta (2000)
|
|
|
|
5. |
TSV Hagen 1860 IV |
|
TSV Hagen 1860 |
33,38 |
1./III |
|
879, Wortmann Kristin (2001) - 865, Jacobi Leonie (2000) 875, Mette Friederike (2001) - 878, Struck Annalena (2001)
|
|
|
|
6. |
TSV Hagen 1860 III |
|
TSV Hagen 1860 |
33,48 |
2./III |
|
877, Sommerhage Lena (2001) - 873, Kowald Lisa (2001) 864, Grüber Liska (2000) - 870, Zeh Vivien (2000)
|
|
|
|
7. |
BV Teutonia Lanstrop |
|
BV Teutonia Lanstrop |
34,01 |
3./II |
|
200, Rosenbaum Nele (2000) - 206, Ganz Alina (2000) 993, Schmid Linda (2000) - 991, Ryborz Antonia (2001)
|
|
|
|
8. |
TV Wanne 1885 |
|
TV Wanne 1885 |
34,95 |
3./I |
|
51, Knopp Aylin Sophie (2002) - 53, Frie Emely (2002) 57, Zengin Irem (2001) - 56, Langner Marie (2001)
|
|
|
|
9. |
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
36,45 |
3./III |
|
844, van Deudekom Renee (1999) - 851, van Schellen Quinta (2001) 856, Bouwen Inez (2001) - 853, Mollee Karin (2002)
|
|
|
|
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
32,32 |
1./I |
|
881, Kuhfuß Nils (2001) - 871, Carl Thorben (2000) 882, Lachmann Timm (2001) - 872, Schardt Niklas (2000)
|
|
|
|
2. |
AV Lycurgus II |
|
AV Lycurgus |
32,56 |
2./I |
|
828, Gillisen Jarno (2001) - 841, Mol Thomas (2001) 854, Plugge Perry (2000) - 829, Steenbakker Duncan (2001)
|
|
|
|
3. |
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
35,90 |
3./I |
|
859, van Deudekom Joost (2001) - 921, Steding Bas (2001) 922, van Weert Johan (2001) - 842, Voorberg Marten (2000)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:25
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LGO Dortmund/OSC |
|
LGO Dortmund/OSC |
54,87 |
1./I |
|
976, Hielscher Linus (1997) - 977, Glogowski Felix (1997) 978, Schmacke Björn (1997) - 979, Hohmann Jannik (1997)
|
|
|
|
2. |
ASV Iserlohn |
|
ASV Iserlohn |
55,14 |
2./I |
|
747, Budde Robert (1997) - 748, Haude Niklas (1997) 746, Köhne Justus (1998) - 749, Jonas Ruben (1996)
|
|
|
|
3. |
SuS Olfen I |
|
SuS Olfen |
57,02 |
3./I |
|
895, Brüse Noah (1997) - 898, Konietzni Fabian (1996) 897, Ruwe Pascal (1996) - 896, Frye Jan Philipp (1997)
|
|
|
|
|
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
DSQ |
|
|
857, Leemhuis Lucas (1996) - 837, Clarke Ryan (1997) 830, Wezelenburg Sjoerd (1999) - 838, Jansen Bas (1996)
|
|
|
|
| | 2. Wechsel Bahn verlassen |
4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:10
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
60,04 |
1./I |
|
840, Molenaar Pepijn (1998) - 830, Wezelenburg Sjoerd (1999) 833, van Gelderen Jens (1999) - 834, Putman Teun (1999)
|
|
|
|
2. |
ASV Iserlohn |
|
ASV Iserlohn |
63,76 |
2./I |
|
800, Haude Sven (1999) - 11, Schmerbeck Leon (2001) 1, Ritzmann Sami (1998) - 10, Vogt Nicolas (2000)
|
|
|
|
3. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
70,83 |
3./I |
|
917, Platten Leon (1999) - 916, Janßen Sören (1998) 914, Friedrich Julius (1998) - 915, Friedrich Jasper (1998)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:00
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SuS Olfen I |
|
SuS Olfen |
52,75 |
1./I |
|
886, Kimmlinghoff Melanie (1996) - 888, Schlütermann Anna-Maria (1996) 889, Wörmann Theresa (1996) - 887, Martach Christina (1996)
|
|
|
|
2. |
SuS Olfen II |
|
SuS Olfen |
55,55 |
2./I |
|
892, Klingler Anna (1996) - 890, Willms Aileen (1997) 891, Drews Luise (1997) - 894, Brinkert Sophia (1997)
|
|
|
|
3. |
FC Schalke 04 |
|
FC Schalke 04 |
59,13 |
3./I |
|
697, Todzi Alina (1997) - 698, Magga Josephine (1996) 695, Kühling Paula (1997) - 696, Monno Lara (1997)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:45
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
58,13 |
1./I |
|
910, Dinter Ann- Kathrin (1999) - 909, Nowoczin Dalina (1999) 904, Pawlik Lea (1998) - 905, Knäbel Neele (1998)
|
|
|
|
2. |
AV Lycurgus |
|
AV Lycurgus |
58,52 |
2./I |
|
847, Schenk Maaike (1999) - 855, van Geugten Lee-Anne (1998) 849, Winter Nora (1999) - 845, Voorberg Hanna (1998)
|
|
|
|
3. |
USC Bochum |
|
USC Bochum |
60,13 |
1./II |
|
982, Sandknop Paula (1998) - 983, Heinrich Kira (1998) 985, Jung Dorina (1998) - 984, Bödeker Carolin (1998)
|
|
|
|
4. |
TuS Stockum |
|
TuS Stockum |
61,72 |
2./II |
|
142, Lassl Johanna (1999) - 141, Niggemeyer Marie (1999) 140, Althaus Lisa (1998) - 145, Epplen Gefion (1998)
|
|
|
|
5. |
ASV Iserlohn |
|
ASV Iserlohn |
62,39 |
3./I |
|
3, Küpper Lisa (2000) - 2, Heucks Hanna (1998) 5, Ritzmann Senja (2001) - 4, Martinek Lorena (2000)
|
|
|
|
6. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
65,29 |
4./I |
|
913, Rafflenbeul Luisa (1999) - 912, Kamberovic Lajla (1999) 902, Höhler Jana (1998) - 906, Steffen Lisa (1998)
|
|
|
|
|
TSV Hagen 1860 II |
|
TSV Hagen 1860 |
DSQ |
|
|
911, Beckers Hannah (1999) - 901, Schleuß Laura (1998) 903, Sittig Annika (1998) - 908, Halbe Annika (1998)
|
|
|
|
| | 3. Wechsel 2m überlaufen |
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
820 |
de Jong Joost |
1994 |
|
Pallas 67 |
2:01,88 |
1./I |
2. |
645 |
Beine Marcel |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
2:12,82 |
2./I |
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Apel Yannic |
1993 |
|
LGO Dortmund |
14,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
942 |
Scheffer Thomas |
1993 |
|
Iphitos |
13,34 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Sabau Derrik |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
7,97 |
1./I |
2. |
824 |
Monteiro Amilton |
1994 |
|
AV Lycurgus |
8,38 |
2./I |
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
820 |
de Jong Joost |
1994 |
|
Pallas 67 |
23,44 |
1./I |
2. |
995 |
Steinmetz Christoph |
1994 |
|
LAV Meppen 91 |
24,61 |
2./I |
3. |
86 |
Sabau Derrik |
1995 |
|
VfL Engelskirchen |
25,50 |
1./II |
4. |
85 |
Mester Jonas |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
25,51 |
2./II |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Potma Thomas |
1996 |
|
CAV Energie Barendrecht |
2:04,12 |
1./I |
2. |
188 |
Schiller Maximilian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:16,52 |
2./I |
3. |
642 |
Beine Christopfer |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
2:17,98 |
3./I |
4. |
96 |
Fornoff David |
1994 |
|
SG Wenden |
2:19,12 |
4./I |
5. |
970 |
Schöpfer Philipp |
1995 |
|
LGO Dortmund/OSC |
2:19,13 |
5./I |
6. |
97 |
Wurm Sebastian |
1995 |
|
SG Wenden |
2:19,54 |
6./I |
7. |
14 |
Trakowsky Sebastian |
1995 |
|
ASV Iserlohn |
2:19,86 |
7./I |
4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SCE Hamm |
|
SCE Hamm |
1:36,81 |
1./I |
|
211, Kaya Emre (1994) - 212, Pelka Phillip (1994) 215, Thethika Emanuel (1994) - 214, Willebrandt Paul (1995)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Reinkober Florian |
1995 |
|
DJK SuS Brambauer |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
987 |
Arnold Jonas |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,17 |
1./I |
2. |
594 |
Lösing Andre |
2001 |
|
SV Heek |
8,25 |
2./I |
3. |
882 |
Lachmann Timm |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,28 |
1./IV |
3. |
955 |
Lange Lasse |
2001 |
|
VfL Eintracht Hagen |
8,28 |
3./I |
5. |
921 |
Steding Bas |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,41 |
4./I |
6. |
75 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
8,66 |
1./II |
7. |
60 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,72 |
5./I |
8. |
880 |
Heise Florian |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,73 |
1./III |
9. |
679 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
8,86 |
2./II |
10. |
829 |
Steenbakker Duncan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,90 |
2./III |
10. |
881 |
Kuhfuß Nils |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,90 |
2./III |
12. |
956 |
Barnowski Merlin |
2001 |
|
VfL Eintracht Hagen |
8,92 |
3./II |
13. |
828 |
Gillisen Jarno |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,96 |
4./II |
13. |
841 |
Mol Thomas |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,96 |
4./III |
15. |
859 |
van Deudekom Joost |
2001 |
|
AV Lycurgus |
9,12 |
5./II |
16. |
968 |
Jäckel Julian |
2001 |
|
ASV Tönisheide |
9,16 |
2./IV |
17. |
138 |
Krumm Corbin |
2001 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
9,36 |
3./IV |
18. |
922 |
van Weert Johan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
10,29 |
4./IV |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Steenbakker Duncan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3:42,00 |
1./I |
2. |
987 |
Arnold Jonas |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
3:47,46 |
1./II |
3. |
137 |
Kohl Max |
2001 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
3:47,63 |
2./II |
4. |
75 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
3:49,26 |
2./I |
5. |
594 |
Lösing Andre |
2001 |
|
SV Heek |
3:57,63 |
3./II |
6. |
881 |
Kuhfuß Nils |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:57,85 |
4./II |
7. |
60 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4:05,92 |
3./I |
8. |
841 |
Mol Thomas |
2001 |
|
AV Lycurgus |
4:07,66 |
4./I |
9. |
988 |
Wichert Marc |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
4:15,98 |
5./II |
10. |
11 |
Schmerbeck Leon |
2001 |
|
ASV Iserlohn |
4:16,28 |
5./I |
11. |
138 |
Krumm Corbin |
2001 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
4:19,48 |
6./II |
12. |
880 |
Heise Florian |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
4:20,48 |
6./I |
13. |
828 |
Gillisen Jarno |
2001 |
|
AV Lycurgus |
4:26,50 |
7./I |
14. |
922 |
van Weert Johan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
4:30,42 |
8./I |
15. |
882 |
Lachmann Timm |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
4:49,67 |
7./II |
|
859 |
van Deudekom Joost |
2001 |
|
AV Lycurgus |
DNF |
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
594 |
Lösing Andre |
2001 |
|
SV Heek |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
987 |
Arnold Jonas |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
882 |
Lachmann Timm |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Stein Jannik |
2001 |
|
VfL Engelskirchen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
137 |
Kohl Max |
2001 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
679 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
60 |
Kiml Maurice |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
829 |
Steenbakker Duncan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
138 |
Krumm Corbin |
2001 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
841 |
Mol Thomas |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
828 |
Gillisen Jarno |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
881 |
Kuhfuß Nils |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
921 |
Steding Bas |
2001 |
|
AV Lycurgus |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
880 |
Heise Florian |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
922 |
van Weert Johan |
2001 |
|
AV Lycurgus |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
854 |
Plugge Perry |
2000 |
|
AV Lycurgus |
7,74 |
1./I |
2. |
959 |
Albrecht Jonas |
2000 |
|
LG 47 Viersen |
7,81 |
2./I |
3. |
972 |
Middeldorf Moritz |
2000 |
|
LGO Dortmund/OSC |
7,90 |
3./I |
4. |
561 |
Singer-Bayrle Cedric |
2000 |
|
TuS Ende |
8,38 |
1./II |
5. |
194 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
8,44 |
4./I |
6. |
871 |
Carl Thorben |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,69 |
2./II |
7. |
971 |
Jaeschke Selim |
2000 |
|
LGO Dortmund/OSC |
8,74 |
5./I |
8. |
999 |
Schweizer Robert |
2000 |
|
TSV 09 Twiste |
8,75 |
6./I |
9. |
578 |
Bohr Henry |
2000 |
|
LGO Dortmund/TSC Eintracht |
9,09 |
3./II |
10. |
872 |
Schardt Niklas |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
9,22 |
4./II |
11. |
842 |
Voorberg Marten |
2000 |
|
AV Lycurgus |
9,48 |
5./II |
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
678 |
Blanke Johannes |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3:27,07 |
1./I |
2. |
10 |
Vogt Nicolas |
2000 |
|
ASV Iserlohn |
3:29,12 |
2./I |
3. |
209 |
Depel Christopher |
2000 |
|
ASV Köln |
3:33,55 |
3./I |
4. |
854 |
Plugge Perry |
2000 |
|
AV Lycurgus |
3:38,02 |
4./I |
5. |
194 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
3:41,99 |
5./I |
6. |
871 |
Carl Thorben |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:50,25 |
6./I |
7. |
670 |
Tenge Maximilian |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3:54,25 |
7./I |
8. |
999 |
Schweizer Robert |
2000 |
|
TSV 09 Twiste |
3:58,06 |
8./I |
9. |
872 |
Schardt Niklas |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
4:48,34 |
9./I |
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Plugge Perry |
2000 |
|
AV Lycurgus |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Middeldorf Moritz |
2000 |
|
LGO Dortmund/OSC |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
959 |
Albrecht Jonas |
2000 |
|
LG 47 Viersen |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
561 |
Singer-Bayrle Cedric |
2000 |
|
TuS Ende |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
971 |
Jaeschke Selim |
2000 |
|
LGO Dortmund/OSC |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
578 |
Bohr Henry |
2000 |
|
LGO Dortmund/TSC Eintracht |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
842 |
Voorberg Marten |
2000 |
|
AV Lycurgus |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
872 |
Schardt Niklas |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
871 |
Carl Thorben |
2000 |
|
TSV Hagen 1860 |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Monstadt Vincent |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,83 |
1./I |
2. |
830 |
Wezelenburg Sjoerd |
1999 |
|
AV Lycurgus |
8,94 |
2./I |
3. |
524 |
Grünert Timo |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,15 |
3./I |
4. |
531 |
Blyske Simon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,55 |
4./I |
5. |
834 |
Putman Teun |
1999 |
|
AV Lycurgus |
9,68 |
5./I |
|
543 |
Filala Nick |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
CAN |
|
60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
830 |
Wezelenburg Sjoerd |
1999 |
|
AV Lycurgus |
9,19 |
|
2. |
833 |
van Gelderen Jens |
1999 |
|
AV Lycurgus |
9,44 |
|
3. |
525 |
Panglisch Paul |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,66 |
|
4. |
973 |
Block Max |
1999 |
|
LGO Dortmund/OSC |
10,42 |
|
5. |
917 |
Platten Leon |
1999 |
|
TSV Hagen 1860 |
10,81 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
531 |
Blyske Simon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,19 |
|
2. |
504 |
Greuel Paul |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,48 |
|
3. |
536 |
Milenz Lars |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,72 |
|
4. |
839 |
de Bruyne Merjin |
1999 |
|
AV Lycurgus |
11,42 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Monstadt Vincent |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,79 |
|
2. |
524 |
Grünert Timo |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,01 |
|
3. |
543 |
Filala Nick |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,23 |
|
4. |
834 |
Putman Teun |
1999 |
|
AV Lycurgus |
9,43 |
|
5. |
558 |
Frenk Justus |
1999 |
|
TuS Ende |
10,72 |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Mertens Lars |
1999 |
|
Nijmegen Atletiek |
3:18,88 |
1./I |
2. |
800 |
Haude Sven |
1999 |
|
ASV Iserlohn |
3:24,41 |
2./I |
3. |
998 |
Mertens Martin |
1999 |
|
TSV 09 Twiste |
3:27,68 |
3./I |
4. |
833 |
van Gelderen Jens |
1999 |
|
AV Lycurgus |
3:30,86 |
4./I |
5. |
134 |
Neumann Thilo |
1999 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
3:34,91 |
5./I |
6. |
524 |
Grünert Timo |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:38,99 |
6./I |
7. |
990 |
Luft Niklas |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
3:46,16 |
7./I |
8. |
558 |
Frenk Justus |
1999 |
|
TuS Ende |
4:03,03 |
8./I |
9. |
973 |
Block Max |
1999 |
|
LGO Dortmund/OSC |
4:08,67 |
9./I |
10. |
917 |
Platten Leon |
1999 |
|
TSV Hagen 1860 |
4:12,25 |
10./I |
|
208 |
Timm Jonas |
1999 |
|
LAZ Mönchengladbach |
DNF |
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
531 |
Blyske Simon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,96 |
1./I |
2. |
830 |
Wezelenburg Sjoerd |
1999 |
|
AV Lycurgus |
12,50 |
2./I |
3. |
536 |
Milenz Lars |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,40 |
3./I |
4. |
525 |
Panglisch Paul |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,68 |
4./I |
5. |
504 |
Greuel Paul |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,73 |
5./I |
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
531 |
Blyske Simon |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Milenz Lars |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Middeldorf Moritz |
2000 |
|
LGO Dortmund/OSC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
834 |
Putman Teun |
1999 |
|
AV Lycurgus |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
945 |
Saridin Vyron |
1999 |
|
DEM |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Nüssen Alexander |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,75 |
1./I |
2. |
527 |
Düpre Maurice |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,90 |
2./I |
3. |
746 |
Köhne Justus |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
8,98 |
3./I |
4. |
550 |
Ljubas Marcel |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,11 |
4./I |
5. |
522 |
Poerschke Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,14 |
5./I |
6. |
549 |
Stojan Jasper |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,52 |
6./I |
60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Düpre Maurice |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,94 |
Q |
2. |
549 |
Stojan Jasper |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,23 |
q |
3. |
624 |
Lösing Mathias |
1998 |
|
SV Heek |
9,26 |
|
4. |
515 |
König Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,41 |
|
5. |
840 |
Molenaar Pepijn |
1998 |
|
AV Lycurgus |
9,69 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Nüssen Alexander |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,16 |
Q |
2. |
522 |
Poerschke Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,17 |
q |
3. |
746 |
Köhne Justus |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
9,20 |
q |
4. |
510 |
Balthaus Arne |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,61 |
|
5. |
914 |
Friedrich Julius |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
9,65 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Ljubas Marcel |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,99 |
Q |
2. |
508 |
Anders Caspar |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,41 |
|
3. |
915 |
Friedrich Jasper |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
9,65 |
|
4. |
916 |
Janßen Sören |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
10,00 |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
821 |
Vidal Luis |
1998 |
|
ASV Köln |
3:22,41 |
1./I |
2. |
1 |
Ritzmann Sami |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
3:23,40 |
2./I |
3. |
549 |
Stojan Jasper |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:29,45 |
3./I |
4. |
522 |
Poerschke Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:33,10 |
4./I |
5. |
916 |
Janßen Sören |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:34,11 |
5./I |
6. |
914 |
Friedrich Julius |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:45,35 |
6./I |
7. |
915 |
Friedrich Jasper |
1998 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:51,71 |
7./I |
8. |
840 |
Molenaar Pepijn |
1998 |
|
AV Lycurgus |
3:55,83 |
8./I |
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Düpre Maurice |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,89 |
1./I |
2. |
550 |
Ljubas Marcel |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,40 |
2./I |
3. |
521 |
Nüssen Alexander |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,57 |
3./I |
4. |
515 |
König Tim |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,27 |
4./I |
5. |
508 |
Anders Caspar |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
17,46 |
5./I |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
508 |
Anders Caspar |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Balthaus Arne |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
521 |
Nüssen Alexander |
1998 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,04 |
1./I |
2. |
491 |
Bombe Marc-Andre |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,31 |
2./I |
3. |
745 |
Zein Philip |
1997 |
|
TuS 08 Lintorf |
8,38 |
3./I |
4. |
499 |
Spohn David |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,51 |
4./I |
5. |
502 |
Fiener Noel-Philippe |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,52 |
5./I |
6. |
836 |
van Deudekom Sjoerd |
1997 |
|
AV Lycurgus |
8,67 |
6./I |
60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,98 |
Q |
2. |
502 |
Fiener Noel-Philippe |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,37 |
q |
3. |
978 |
Schmacke Björn |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
8,90 |
|
4. |
691 |
Bader Hans Peter |
1997 |
|
TSV Kirchlinde |
8,91 |
|
5. |
896 |
Frye Jan Philipp |
1997 |
|
SuS Olfen |
9,36 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Spohn David |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,50 |
Q |
2. |
501 |
Zang Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,60 |
|
3. |
496 |
Scheller Alexander |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,90 |
|
4. |
693 |
Kühling Peter |
1997 |
|
FC Schalke 04 |
9,62 |
|
. |
980 |
Brilon Linus |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
DNS |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Bombe Marc-Andre |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,31 |
Q |
2. |
836 |
van Deudekom Sjoerd |
1997 |
|
AV Lycurgus |
8,58 |
q |
3. |
976 |
Hielscher Linus |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
8,75 |
|
4. |
895 |
Brüse Noah |
1997 |
|
SuS Olfen |
8,96 |
|
. |
401 |
Huber Jannik |
1997 |
|
TSV 09 Twiste |
DNS |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
745 |
Zein Philip |
1997 |
|
TuS 08 Lintorf |
8,45 |
Q |
2. |
747 |
Budde Robert |
1997 |
|
ASV Iserlohn |
8,67 |
|
3. |
977 |
Glogowski Felix |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
8,80 |
|
4. |
979 |
Hohmann Jannik |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
9,07 |
|
5. |
975 |
Pollmann Niklas |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
9,39 |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:10,15 |
1./I |
2. |
133 |
Schönbrunn Nils |
1997 |
|
LGO Dortmund/TB Marterloh |
3:17,72 |
2./I |
3. |
201 |
Görs Timo |
1997 |
|
LGO Dortmund/TSC Eintracht |
3:18,18 |
3./I |
4. |
748 |
Haude Niklas |
1997 |
|
ASV Iserlohn |
3:18,21 |
4./I |
5. |
567 |
Schultheis Lennart |
1997 |
|
TuS Ende |
3:28,31 |
5./I |
6. |
207 |
Stangel Nick |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:31,82 |
6./I |
60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
503 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,19 |
1./I |
2. |
900 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
10,40 |
2./I |
3. |
745 |
Zein Philip |
1997 |
|
TuS 08 Lintorf |
10,73 |
3./I |
4. |
837 |
Clarke Ryan |
1997 |
|
AV Lycurgus |
11,09 |
1./II |
5. |
502 |
Fiener Noel-Philippe |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,34 |
2./II |
6. |
836 |
van Deudekom Sjoerd |
1997 |
|
AV Lycurgus |
11,77 |
4./I |
7. |
491 |
Bombe Marc-Andre |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,11 |
5./I |
8. |
498 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,44 |
3./II |
9. |
501 |
Zang Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,52 |
4./II |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
503 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
837 |
Clarke Ryan |
1997 |
|
AV Lycurgus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
496 |
Scheller Alexander |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
745 |
Zein Philip |
1997 |
|
TuS 08 Lintorf |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
401 |
Huber Jannik |
1997 |
|
TSV 09 Twiste |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
499 |
Spohn David |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
691 |
Bader Hans Peter |
1997 |
|
TSV Kirchlinde |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
501 |
Zang Noel |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
836 |
van Deudekom Sjoerd |
1997 |
|
AV Lycurgus |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
976 |
Hielscher Linus |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
975 |
Pollmann Niklas |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
830 |
Wezelenburg Sjoerd |
1999 |
|
AV Lycurgus |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
491 |
Bombe Marc-Andre |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
502 |
Fiener Noel-Philippe |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
979 |
Hohmann Jannik |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
567 |
Schultheis Lennart |
1997 |
|
TuS Ende |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
945 |
Saridin Vyron |
1999 |
|
DEM |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
998 |
Mertens Martin |
1999 |
|
TSV 09 Twiste |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
977 |
Glogowski Felix |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
693 |
Kühling Peter |
1997 |
|
FC Schalke 04 |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
834 |
Putman Teun |
1999 |
|
AV Lycurgus |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
833 |
van Gelderen Jens |
1999 |
|
AV Lycurgus |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
840 |
Molenaar Pepijn |
1998 |
|
AV Lycurgus |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
839 |
de Bruyne Merjin |
1999 |
|
AV Lycurgus |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
978 |
Schmacke Björn |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Huber Jannik |
1997 |
|
TSV 09 Twiste |
11,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
900 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
10,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
745 |
Zein Philip |
1997 |
|
TuS 08 Lintorf |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
836 |
van Deudekom Sjoerd |
1997 |
|
AV Lycurgus |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
976 |
Hielscher Linus |
1997 |
|
LGO Dortmund/OSC |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,67 |
1./I |
2. |
857 |
Leemhuis Lucas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
8,01 |
2./I |
3. |
492 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,06 |
3./I |
4. |
85 |
Mester Jonas |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
8,13 |
4./I |
5. |
749 |
Jonas Ruben |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
8,16 |
5./I |
6. |
562 |
Singer-Bayrle Cyrill |
1996 |
|
TuS Ende |
8,27 |
6./I |
60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,75 |
Q |
2. |
933 |
Chmara Patrick |
1996 |
|
VfL Bochum |
8,25 |
|
3. |
495 |
Walesiewicz Adrian |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,31 |
|
4. |
688 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde |
8,72 |
|
5. |
943 |
Stal Luuk |
1996 |
|
DEM |
9,05 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
492 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,02 |
Q |
2. |
749 |
Jonas Ruben |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
8,19 |
q |
3. |
41 |
Kurpierz Sven |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
8,22 |
v |
4. |
898 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SuS Olfen |
8,31 |
|
5. |
127 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
8,41 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Mester Jonas |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
8,11 |
Q |
2. |
946 |
Gebauer David |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
8,66 |
|
3. |
838 |
Jansen Bas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
8,86 |
|
4. |
835 |
de Bruyne Jesse |
1996 |
|
AV Lycurgus |
9,58 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
857 |
Leemhuis Lucas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
7,97 |
Q |
2. |
562 |
Singer-Bayrle Cyrill |
1996 |
|
TuS Ende |
8,22 |
q |
3. |
947 |
Pohl Jonathan |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
9,05 |
|
4. |
899 |
Haacke Lino |
1996 |
|
SuS Olfen |
9,08 |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Thiesbrummel Tim-Christopher |
1996 |
|
SG Wenden |
2:56,24 |
1./I |
2. |
85 |
Mester Jonas |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
2:58,16 |
2./I |
3. |
39 |
Loose Nils |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
2:58,98 |
3./I |
4. |
490 |
Theloosen Niels |
1996 |
|
Nijmegen Atletiek |
2:59,17 |
4./I |
5. |
941 |
Hödgesberg Marius |
1996 |
|
LAZ Puma Troisdorf Siegburg |
3:16,00 |
5./I |
6. |
49 |
Möller Maximilian |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
3:23,98 |
6./I |
7. |
560 |
Frenk Julian |
1996 |
|
TuS Ende |
3:25,57 |
7./I |
8. |
932 |
Braun Tobias |
1996 |
|
VfL Bochum |
3:26,26 |
8./I |
60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,46 |
1./I |
2. |
857 |
Leemhuis Lucas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
10,44 |
2./I |
3. |
838 |
Jansen Bas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
10,62 |
1./II |
4. |
899 |
Haacke Lino |
1996 |
|
SuS Olfen |
10,94 |
2./II |
5. |
946 |
Gebauer David |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
11,30 |
3./I |
6. |
947 |
Pohl Jonathan |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
11,72 |
3./II |
7. |
835 |
de Bruyne Jesse |
1996 |
|
AV Lycurgus |
12,72 |
4./II |
|
492 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
CAN |
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
495 |
Walesiewicz Adrian |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
493 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
835 |
de Bruyne Jesse |
1996 |
|
AV Lycurgus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
943 |
Stal Luuk |
1996 |
|
DEM |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
824 |
Monteiro Amilton |
1994 |
|
AV Lycurgus |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Kurpierz Sven |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Mester Jonas |
1996 |
|
VfL Engelskirchen |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
688 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
838 |
Jansen Bas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
946 |
Gebauer David |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
49 |
Möller Maximilian |
1996 |
|
SV Langendreer 04 |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
933 |
Chmara Patrick |
1996 |
|
VfL Bochum |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
562 |
Singer-Bayrle Cyrill |
1996 |
|
TuS Ende |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
932 |
Braun Tobias |
1996 |
|
VfL Bochum |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
947 |
Pohl Jonathan |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
560 |
Frenk Julian |
1996 |
|
TuS Ende |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
824 |
Monteiro Amilton |
1994 |
|
AV Lycurgus |
5,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
857 |
Leemhuis Lucas |
1996 |
|
AV Lycurgus |
12,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
933 |
Chmara Patrick |
1996 |
|
VfL Bochum |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
897 |
Ruwe Pascal |
1996 |
|
SuS Olfen |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
946 |
Gebauer David |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
947 |
Pohl Jonathan |
1996 |
|
LGO Dortmund/TVE |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
943 |
Stal Luuk |
1996 |
|
DEM |
7,59 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Steenbakker Wesley |
2004 |
|
AV Lycurgus |
10,19 |
1./I |
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Steenbakker Wesley |
2004 |
|
AV Lycurgus |
4:30,26 |
1./I |
Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Steenbakker Wesley |
2004 |
|
AV Lycurgus |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
883 |
Sittig Arnjo |
2002 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,85 |
1./I |
2. |
700 |
Zein Yannik |
2002 |
|
TuS 08 Lintorf |
9,14 |
2./I |
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
883 |
Sittig Arnjo |
2002 |
|
TSV Hagen 1860 |
4:09,51 |
1./I |
2. |
700 |
Zein Yannik |
2002 |
|
TuS 08 Lintorf |
4:15,76 |
2./I |
Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
883 |
Sittig Arnjo |
2002 |
|
TSV Hagen 1860 |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
700 |
Zein Yannik |
2002 |
|
TuS 08 Lintorf |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Bergmann Lea |
2001 |
|
DJK SuS Brambauer |
8,22 |
1./I |
2. |
991 |
Ryborz Antonia |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,23 |
2./I |
3. |
873 |
Kowald Lisa |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,24 |
1./II |
4. |
832 |
Klous Sienna |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,28 |
2./II |
5. |
878 |
Struck Annalena |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,32 |
1./III |
6. |
992 |
Laukandt Lea |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,44 |
3./I |
7. |
63 |
Stemmler Lisa |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,55 |
4./I |
8. |
856 |
Bouwen Inez |
2001 |
|
AV Lycurgus |
8,56 |
5./I |
9. |
61 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,60 |
6./I |
10. |
923 |
Gottschalk Romy |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,62 |
3./II |
11. |
591 |
Uhlenkott Madita |
2001 |
|
SV Heek |
8,77 |
4./II |
12. |
876 |
Seuthe Lisa |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,80 |
2./III |
13. |
875 |
Mette Friederike |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
8,89 |
5./II |
14. |
966 |
Sommer Vanessa |
2001 |
|
ASV Tönisheide |
8,95 |
3./III |
15. |
879 |
Wortmann Kristin |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
9,14 |
4./III |
16. |
877 |
Sommerhage Lena |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
9,20 |
5./III |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Ritzmann Senja |
2001 |
|
ASV Iserlohn |
2:55,93 |
1./I |
2. |
856 |
Bouwen Inez |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3:00,57 |
2./I |
3. |
61 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3:01,54 |
3./I |
4. |
873 |
Kowald Lisa |
2001 |
|
TSV Hagen 1860 |
3:02,59 |
4./I |
5. |
832 |
Klous Sienna |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3:08,39 |
5./I |
6. |
992 |
Laukandt Lea |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
3:12,20 |
6./I |
7. |
57 |
Zengin Irem |
2001 |
|
TV Wanne 1885 |
3:16,06 |
7./I |
8. |
56 |
Langner Marie |
2001 |
|
TV Wanne 1885 |
3:17,16 |
8./I |
9. |
210 |
Singer-Bayrle Helena |
2001 |
|
TuS Ende |
3:18,47 |
9./I |
|
966 |
Sommer Vanessa |
2001 |
|
ASV Tönisheide |
DNF |
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
832 |
Klous Sienna |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Forck Thea |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
992 |
Laukandt Lea |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Bergmann Lea |
2001 |
|
DJK SuS Brambauer |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
856 |
Bouwen Inez |
2001 |
|
AV Lycurgus |
3,51 |
|
|
|
|
|
|