Hallensportfest Dormund, am 30.01.2011 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Docters Jisca |
1985 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,81 |
1./I |
2. |
185 |
Eduarda Meruska M |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,83 |
2./I |
3. |
221 |
Schmitz Meike |
1986 |
|
LC Paderborn |
7,94 |
3./I |
4. |
97 |
van Pelt Yael |
1990 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,98 |
4./I |
5. |
372 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
8,08 |
5./I |
|
11 |
Baon Shimada |
1988 |
NL |
Atverni |
CAN |
|
60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:55
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
van Pelt Yael |
1990 |
NL |
Atletiek Maastricht |
8,06 |
Q |
2. |
347 |
Swinkels Eefje |
1975 |
NL |
HAC Helmond |
8,20 |
|
3. |
115 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
8,26 |
|
4. |
222 |
Wäntig Ines |
1990 |
|
LC Paderborn |
8,54 |
|
. |
462 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
CAN |
|
. |
218 |
Menne Jutta |
1989 |
|
LC Paderborn |
CAN |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Haack Christina |
1987 |
|
TV Gladbeck |
7,55 |
Q |
2. |
11 |
Baon Shimada |
1988 |
NL |
Atverni |
8,08 |
|
3. |
256 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
8,28 |
|
4. |
304 |
Büchner Lara |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,48 |
|
5. |
546 |
Bensing Julia |
1991 |
|
TSV Kirchlinde |
8,53 |
|
. |
281 |
Eloo Ann-Katrin |
1991 |
|
SuS Olfen |
CAN |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Docters Jisca |
1985 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,82 |
Q |
2. |
221 |
Schmitz Meike |
1986 |
|
LC Paderborn |
7,86 |
q |
3. |
21 |
Gull Josephine |
1989 |
NL |
AV Altis |
8,61 |
|
4. |
91 |
Wetzels Maud |
1990 |
NL |
Achilles Top |
8,76 |
|
. |
220 |
Rohde Janna |
1983 |
|
LC Paderborn |
CAN |
|
. |
223 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
|
LC Paderborn |
DSQ |
|
| | Fehlstart |
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Eduarda Meruska M |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,88 |
Q |
2. |
310 |
Hampel Lisa |
1988 |
|
TEAM Niederrhein |
8,10 |
|
3. |
336 |
Menke Johanna |
1991 |
|
LC Paderborn |
8,35 |
|
. |
426 |
Frewer Christina |
1986 |
|
TV Wattenscheid 01 |
CAN |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
8,09 |
Q |
2. |
521 |
v. Roon Deborah |
1990 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
8,37 |
|
3. |
309 |
Meyer Jennifer |
1985 |
|
TuS Syke |
8,60 |
|
4. |
204 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LC Paderborn |
8,61 |
|
5. |
6 |
Verhoeff Anne |
1989 |
NL |
AAV36 |
8,91 |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Haack Christina |
1987 |
|
TV Gladbeck |
7,59 |
q |
2. |
310 |
Hampel Lisa |
1988 |
|
TEAM Niederrhein |
8,09 |
q |
3. |
6 |
Verhoeff Anne |
1989 |
NL |
AAV36 |
8,75 |
|
4. |
170 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NL |
A.V. General Michaelis |
8,75 |
|
5. |
551 |
Spiekermann Carla |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,20 |
|
. |
547 |
Mika Jasmin |
1984 |
|
TSV Kirchlinde |
DSQ |
|
| | Fehlstart |
Lauf 2 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,66 |
q |
2. |
372 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
8,05 |
q |
3. |
401 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,08 |
q |
4. |
204 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LC Paderborn |
8,75 |
|
5. |
552 |
Thedeus Frida |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,87 |
|
6. |
9 |
van Leeuwen Kim |
1989 |
NL |
AAV36 |
8,90 |
|
Lauf 3 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Frewer Christina |
1986 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,72 |
q |
2. |
361 |
Docters Jisca |
1985 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,88 |
q |
3. |
220 |
Rohde Janna |
1983 |
|
LC Paderborn |
8,17 |
q |
4. |
521 |
v. Roon Deborah |
1990 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
8,22 |
q |
5. |
304 |
Büchner Lara |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,47 |
|
6. |
124 |
Niesner Melanie |
1985 |
|
GW Holten |
8,84 |
|
Lauf 4 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Feizbakhsh Maral |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,85 |
q |
2. |
221 |
Schmitz Meike |
1986 |
|
LC Paderborn |
8,02 |
q |
3. |
289 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,09 |
q |
4. |
115 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
8,23 |
q |
. |
516 |
Drucks Lisa |
1986 |
|
FC Schalke 04 |
CAN |
|
Lauf 5 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
John Viviane |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,91 |
q |
2. |
223 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
|
LC Paderborn |
8,09 |
q |
3. |
290 |
Mehring Natalie |
1982 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,12 |
q |
4. |
336 |
Menke Johanna |
1991 |
|
LC Paderborn |
8,30 |
|
5. |
281 |
Eloo Ann-Katrin |
1991 |
|
SuS Olfen |
8,56 |
|
6. |
57 |
Hijmans Karin |
1987 |
NL |
Flevo Delta |
9,02 |
|
Lauf 6 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
7,87 |
q |
2. |
11 |
Baon Shimada |
1988 |
NL |
Atverni |
8,05 |
q |
3. |
218 |
Menne Jutta |
1989 |
|
LC Paderborn |
8,30 |
|
4. |
291 |
Besting Doreen |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,32 |
|
5. |
546 |
Bensing Julia |
1991 |
|
TSV Kirchlinde |
8,37 |
|
6. |
60 |
Zoer Ilona |
1986 |
NL |
Flevo Delta |
8,97 |
|
Lauf 7 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Tomkel Britta |
1985 |
|
LC Paderborn |
7,86 |
q |
2. |
97 |
van Pelt Yael |
1990 |
NL |
Atletiek Maastricht |
8,00 |
q |
3. |
400 |
Grzenia Maren |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,08 |
q |
4. |
309 |
Meyer Jennifer |
1985 |
|
TuS Syke |
8,51 |
|
5. |
21 |
Gull Josephine |
1989 |
NL |
AV Altis |
8,71 |
|
6. |
549 |
Hempel Vera |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,98 |
|
Lauf 8 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Hilgert Lea |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,86 |
q |
2. |
347 |
Swinkels Eefje |
1975 |
NL |
HAC Helmond |
8,16 |
q |
3. |
256 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
8,29 |
|
Lauf 9 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Eduarda Meruska M |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,94 |
q |
2. |
222 |
Wäntig Ines |
1990 |
|
LC Paderborn |
8,47 |
|
3. |
91 |
Wetzels Maud |
1990 |
NL |
Achilles Top |
8,66 |
|
4. |
59 |
Hollestelle Esther |
1991 |
NL |
Flevo Delta |
8,87 |
|
5. |
550 |
Pieper Lena |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
9,60 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Haack Christina |
1987 |
|
TV Gladbeck |
23,84 |
1./I |
2. |
292 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,52 |
2./I |
3. |
426 |
Frewer Christina |
1986 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,71 |
1./II |
4. |
399 |
Hilgert Lea |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,10 |
1./VII |
4. |
397 |
Feizbakhsh Maral |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,10 |
2./II |
6. |
126 |
Hoffmann Lara |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
25,11 |
1./IV |
7. |
462 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,18 |
1./III |
8. |
463 |
Strophff Carolin |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,20 |
2./IV |
9. |
289 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,40 |
1./V |
10. |
398 |
John Viviane |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,43 |
1./VI |
11. |
11 |
Baon Shimada |
1988 |
NL |
Atverni |
25,68 |
2./III |
11. |
248 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
25,68 |
2./V |
13. |
129 |
Hogrebe Frederike |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
25,87 |
1./VIII |
14. |
127 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
25,91 |
1./IX |
15. |
400 |
Grzenia Maren |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,98 |
2./VIII |
16. |
401 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,17 |
2./IX |
17. |
290 |
Mehring Natalie |
1982 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
26,18 |
2./VI |
18. |
249 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
26,34 |
2./VII |
19. |
87 |
Vis Arviena |
1986 |
Nl |
ra |
26,55 |
3./IV |
20. |
523 |
Eduarda Maruska |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
26,70 |
3./III |
21. |
115 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
26,80 |
3./I |
22. |
347 |
Swinkels Eefje |
1975 |
NL |
HAC Helmond |
27,20 |
3./II |
23. |
100 |
van Gelderen Marrit |
1991 |
NL |
AV Heerenveen |
27,37 |
4./II |
24. |
291 |
Besting Doreen |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,41 |
3./V |
25. |
204 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LC Paderborn |
28,23 |
3./IX |
26. |
10 |
Egberts Heike |
1991 |
NL |
AAV36 |
28,53 |
3./VII |
27. |
36 |
van der Hoeven Susanne |
1992 |
NL |
AV Pijnenburg |
28,90 |
4./IV |
28. |
91 |
Wetzels Maud |
1990 |
NL |
Achilles Top |
29,20 |
3./VI |
29. |
21 |
Gull Josephine |
1989 |
NL |
AV Altis |
29,59 |
3./VIII |
30. |
57 |
Hijmans Karin |
1987 |
NL |
Flevo Delta |
29,67 |
4./VI |
31. |
340 |
Ludwig Alet |
1973 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
30,00 |
4./IX |
32. |
6 |
Verhoeff Anne |
1989 |
NL |
AAV36 |
30,01 |
4./VII |
33. |
9 |
van Leeuwen Kim |
1989 |
NL |
AAV36 |
30,07 |
4./VIII |
34. |
436 |
Bröer Maren |
1991 |
|
VfL Bochum |
30,28 |
4./III |
35. |
170 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NL |
A.V. General Michaelis |
30,56 |
4./V |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Raukuc Anna |
1990 |
|
Emder LG |
57,25 |
1./I |
2. |
523 |
Eduarda Maruska |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
58,44 |
1./II |
3. |
87 |
Vis Arviena |
1986 |
Nl |
ra |
59,20 |
2./II |
4. |
407 |
Grollmann Katharina |
1985 |
|
TV Wattenscheid 01 |
59,30 |
2./I |
5. |
189 |
Brücher Sarah |
1991 |
|
CVJM Siegen |
60,94 |
3./II |
6. |
329 |
Golz Carina |
1989 |
|
TV Wanne 1885 |
62,36 |
4./II |
7. |
10 |
Egberts Heike |
1991 |
NL |
AAV36 |
64,08 |
3./I |
|
469 |
Schomberg Sarah |
1989 |
|
LGO/TSC Eintracht |
DNF |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Reichgelt Sanne |
1996 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:15,60 |
1./I |
2. |
165 |
Bültena Wiebke |
1988 |
|
ASV Köln |
2:17,23 |
2./I |
3. |
159 |
Wolters Fieke |
1994 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:19,71 |
3./I |
4. |
497 |
Laukamp Jasmin |
1991 |
|
LG Dorsten |
2:19,90 |
4./I |
5. |
329 |
Golz Carina |
1989 |
|
TV Wanne 1885 |
2:24,81 |
5./I |
6. |
52 |
Hulsbeek Linda |
1989 |
NL |
Climax |
2:27,51 |
6./I |
7. |
49 |
Jonkers Riet |
1943 |
NL |
Atledo |
3:01,12 |
7./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Räker Mira |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:31,08 |
1./I |
2. |
449 |
Merl Monika |
1979 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:32,97 |
2./I |
3. |
432 |
Nobili Martine |
1986 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:36,56 |
3./I |
4. |
451 |
Schulz Sandra |
1985 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:55,58 |
4./I |
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
395 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,67 |
1./I |
2. |
361 |
Docters Jisca |
1985 |
NL |
Atletiek Maastricht |
8,87 |
2./I |
3. |
310 |
Hampel Lisa |
1988 |
|
TEAM Niederrhein |
9,11 |
3./I |
4. |
216 |
Reichold Elena |
1990 |
|
LC Paderborn |
9,38 |
4./I |
5. |
170 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NL |
A.V. General Michaelis |
10,96 |
5./I |
6. |
340 |
Ludwig Alet |
1973 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
11,21 |
6./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Serban Dana |
1990 |
|
LT DSHS Köln |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
309 |
Meyer Jennifer |
1985 |
|
TuS Syke |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Reichold Elena |
1990 |
|
LC Paderborn |
5,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
185 |
Eduarda Meruska M |
1991 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
372 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
220 |
Rohde Janna |
1983 |
|
LC Paderborn |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
361 |
Docters Jisca |
1985 |
NL |
Atletiek Maastricht |
5,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
309 |
Meyer Jennifer |
1985 |
|
TuS Syke |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
310 |
Hampel Lisa |
1988 |
|
TEAM Niederrhein |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
466 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
60 |
Zoer Ilona |
1986 |
NL |
Flevo Delta |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
204 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LC Paderborn |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
552 |
Thedeus Frida |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
222 |
Wäntig Ines |
1990 |
|
LC Paderborn |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
549 |
Hempel Vera |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
61 |
Wiers Tessa |
1987 |
NL |
Flevo Delta |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
436 |
Bröer Maren |
1991 |
|
VfL Bochum |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
550 |
Pieper Lena |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
551 |
Spiekermann Carla |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Ostheim Hanna-Maria |
1987 |
|
ASV Köln |
11,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
256 |
Treude Tanja |
1975 |
|
LG Wittgenstein |
11,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Hollestelle Esther |
1991 |
NL |
Flevo Delta |
10,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
310 |
Hampel Lisa |
1988 |
|
TEAM Niederrhein |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Wiers Tessa |
1987 |
NL |
Flevo Delta |
8,82 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Lindenborg Waldy |
1982 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
6,91 |
1./I |
2. |
366 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
7,03 |
2./I |
3. |
110 |
Susanna Eugene |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
7,04 |
3./I |
4. |
284 |
Brus Wouter |
1991 |
NL |
AV Atverni |
7,08 |
4./I |
5. |
234 |
Zick Christian |
1990 |
|
LG Euregio |
7,15 |
5./I |
|
101 |
Polman Johan |
1986 |
NL |
AV Lycurgus |
CAN |
|
60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:40
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Lindenborg Waldy |
1982 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
6,95 |
Q |
2. |
234 |
Zick Christian |
1990 |
|
LG Euregio |
7,10 |
q |
3. |
224 |
Uelschen Julius |
1990 |
|
LC Paderborn |
7,11 |
|
4. |
411 |
Lee Kevin |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,46 |
|
5. |
194 |
Kersting Lars |
1991 |
|
FC Nordkirchen |
7,52 |
|
. |
544 |
Hellenbrecht Meik |
1982 |
|
TSV Kirchlinde |
CAN |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Susanna Eugene |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
7,00 |
Q |
2. |
468 |
Großmann Matthias |
1990 |
|
LGO/TSC Eintracht |
7,19 |
|
3. |
141 |
Wittenbrink Phil |
1991 |
|
LG Kreis Gütersloh |
7,26 |
|
4. |
526 |
Buckle Jeffrie |
1991 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,27 |
|
5. |
267 |
Petrat Alexander |
1986 |
|
SCC Berlin LA |
7,35 |
|
6. |
503 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
7,54 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Polman Johan |
1986 |
NL |
AV Lycurgus |
7,23 |
Q |
2. |
333 |
Heyne Mathis |
1983 |
|
ASV Köln |
7,36 |
|
3. |
210 |
Kappeller Nils |
1990 |
|
LC Paderborn |
7,37 |
|
4. |
25 |
Teunissen Lennart |
1981 |
NL |
AV Altis |
7,46 |
|
. |
331 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
CAN |
|
. |
367 |
Kruse Paul |
1990 |
|
TV Gladbeck |
CAN |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
7,04 |
Q |
2. |
332 |
Kempis Florian |
1988 |
|
ASV Köln |
7,11 |
|
3. |
461 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LGO/LAC Dortmund |
7,34 |
|
4. |
182 |
Mathijssen Paulus |
1984 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,36 |
|
5. |
504 |
Meyers Johannes |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
7,49 |
|
. |
1 |
de Lange Jasper |
1988 |
NL |
AAV36 |
CAN |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Brus Wouter |
1991 |
NL |
AV Atverni |
7,10 |
Q |
2. |
111 |
Brunk Nathaniel |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
7,12 |
|
3. |
285 |
Caron Jesse |
1989 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,19 |
|
4. |
86 |
Charlemagne Chris |
1982 |
Nl |
Phanos Amsterdam |
7,26 |
|
5. |
114 |
Jordan Philipp |
1986 |
|
LAV Oberhausen |
7,41 |
|
6. |
334 |
Peschel Sebastian |
1983 |
|
ASV Köln |
7,53 |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Petrat Alexander |
1986 |
|
SCC Berlin LA |
7,35 |
q |
2. |
504 |
Meyers Johannes |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
7,51 |
q |
3. |
283 |
Delgado Jose |
1988 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,63 |
|
4. |
212 |
Lutter Sebastian |
1979 |
|
LC Paderborn |
7,71 |
|
Lauf 2 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
331 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
7,07 |
q |
2. |
285 |
Caron Jesse |
1989 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,29 |
q |
3. |
411 |
Lee Kevin |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,34 |
q |
4. |
50 |
Koning ter Heege Roy |
1987 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,75 |
|
5. |
162 |
Bernsmann Tim |
1984 |
|
ASC Iserlohn |
7,88 |
|
Lauf 3 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Huke Maurice |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,05 |
v |
2. |
367 |
Kruse Paul |
1990 |
|
TV Gladbeck |
7,18 |
q |
3. |
334 |
Peschel Sebastian |
1983 |
|
ASV Köln |
7,51 |
q |
4. |
25 |
Teunissen Lennart |
1981 |
NL |
AV Altis |
7,53 |
q |
5. |
194 |
Kersting Lars |
1991 |
|
FC Nordkirchen |
7,54 |
q |
6. |
420 |
Michaelis Dennis |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,66 |
|
Lauf 4 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Lohmann Jonas |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,11 |
v |
2. |
468 |
Großmann Matthias |
1990 |
|
LGO/TSC Eintracht |
7,18 |
q |
3. |
461 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LGO/LAC Dortmund |
7,31 |
q |
4. |
503 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
7,53 |
q |
5. |
515 |
Tornau Martin |
1984 |
|
FC Schalke 04 |
7,70 |
|
6. |
365 |
Schewalje Andreas |
1988 |
|
TuS Breckerfeld |
7,87 |
|
Lauf 5 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Lindenborg Waldy |
1982 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,00 |
q |
2. |
110 |
Susanna Eugene |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
7,01 |
q |
3. |
101 |
Polman Johan |
1986 |
NL |
AV Lycurgus |
7,25 |
q |
4. |
141 |
Wittenbrink Phil |
1991 |
|
LG Kreis Gütersloh |
7,34 |
q |
5. |
123 |
Niesner Daniel |
1988 |
|
GW Holten |
7,60 |
|
6. |
513 |
Wichlacz Fabian |
1989 |
|
FC Schalke 04 |
8,11 |
|
Lauf 6 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Brunk Nathaniel |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
7,13 |
q |
2. |
224 |
Uelschen Julius |
1990 |
|
LC Paderborn |
7,19 |
q |
3. |
182 |
Mathijssen Paulus |
1984 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
7,28 |
q |
4. |
99 |
Dreijer Danny |
1986 |
NL |
AV DEM |
7,65 |
|
Lauf 7 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
7,09 |
q |
2. |
276 |
Fischer Felix |
1991 |
|
SuS Olfen |
7,30 |
v |
3. |
333 |
Heyne Mathis |
1983 |
|
ASV Köln |
7,34 |
q |
4. |
102 |
Stieglis Remy |
1985 |
NL |
AV Phanos |
7,61 |
|
5. |
214 |
Barluschke Pierre |
1988 |
|
LC Paderborn |
7,86 |
|
Lauf 8 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Fiene Sebastian |
1989 |
|
LGO/LAC Dortmund |
7,08 |
v |
2. |
284 |
Brus Wouter |
1991 |
NL |
AV Atverni |
7,13 |
q |
3. |
234 |
Zick Christian |
1990 |
|
LG Euregio |
7,19 |
q |
4. |
1 |
de Lange Jasper |
1988 |
NL |
AAV36 |
7,47 |
q |
5. |
37 |
Jansen Marco |
1990 |
NL |
AV Pijnenburg |
7,74 |
|
6. |
181 |
Kähling Richard |
1962 |
|
OSC Damme |
8,19 |
|
Lauf 9 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Kempis Florian |
1988 |
|
ASV Köln |
7,16 |
q |
2. |
526 |
Buckle Jeffrie |
1991 |
NL |
Atletiek Maastricht |
7,22 |
q |
3. |
210 |
Kappeller Nils |
1990 |
|
LC Paderborn |
7,36 |
q |
4. |
114 |
Jordan Philipp |
1986 |
|
LAV Oberhausen |
7,49 |
q |
5. |
441 |
Ozan Baran |
1989 |
|
VfL Bochum |
8,30 |
|
6. |
93 |
Gentle Glenn |
1952 |
NL |
Achilles Top |
8,45 |
|
Lauf 10 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Charlemagne Chris |
1982 |
Nl |
Phanos Amsterdam |
7,30 |
q |
2. |
404 |
Klatt Janis |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,36 |
v |
3. |
239 |
Asse Jörn |
1991 |
|
LG Lage-Detmold |
7,55 |
|
4. |
192 |
Vogel Günter |
1958 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
8,20 |
|
5. |
58 |
van Donkersgoed Kees |
1985 |
NL |
Flevo Delta |
8,25 |
|
. |
514 |
Ziddah Francis |
1987 |
|
FC Schalke 04 |
DSQ |
|
| | Fehlstart |
Lauf 11 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Hellenbrecht Meik |
1982 |
|
TSV Kirchlinde |
7,35 |
q |
2. |
80 |
van der Pluym Lars |
1987 |
NL |
Marathon Pim Mulier |
7,69 |
|
3. |
525 |
Berger Julian |
1988 |
|
LC Paderborn |
7,74 |
|
4. |
27 |
Visscher Martijn |
1975 |
NL |
AV Altis |
8,19 |
|
5. |
56 |
Niekus Peter |
1959 |
NL |
Flevo Delta |
8,49 |
|
6. |
144 |
Dr. Grünewald Volker |
1943 |
|
LG Westerwald-SC Selters |
9,75 |
|
Lauf 12 von 12 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
425 |
Flohr Alwin |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,03 |
|
aW |
434 |
Meisolle Alexander |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,09 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
|
TV Wattenscheid 01 |
21,33 |
1./I |
2. |
424 |
Quade Jan |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,00 |
1./II |
3. |
331 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
22,02 |
1./III |
4. |
433 |
Schmidt Mirko |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,04 |
1./IV |
5. |
369 |
Fricke Sebastian |
1987 |
|
TV Gladbeck |
22,05 |
2./III |
5. |
458 |
Fiene Sebastian |
1989 |
|
LGO/LAC Dortmund |
22,05 |
2./II |
7. |
402 |
Huke Maurice |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,09 |
2./IV |
8. |
408 |
Eder Sascha |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,12 |
1./V |
9. |
368 |
Bos Matthias |
1985 |
|
TV Gladbeck |
22,34 |
1./VI |
10. |
370 |
Seidel Moritz |
1987 |
|
TV Gladbeck |
22,36 |
1./XI |
11. |
110 |
Susanna Eugene |
1988 |
NL |
Eindhoven Atletiek |
22,52 |
1./XIV |
12. |
101 |
Polman Johan |
1986 |
NL |
AV Lycurgus |
22,57 |
2./V |
13. |
409 |
Jenk Andreas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,62 |
2./VI |
14. |
367 |
Kruse Paul |
1990 |
|
TV Gladbeck |
22,78 |
1./XIII |
15. |
245 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
22,91 |
1./XII |
15. |
526 |
Buckle Jeffrie |
1991 |
NL |
Atletiek Maastricht |
22,91 |
1./VIII |
17. |
404 |
Klatt Janis |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,93 |
2./VIII |
18. |
366 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
22,95 |
2./XII |
18. |
285 |
Caron Jesse |
1989 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
22,95 |
1./IX |
20. |
276 |
Fischer Felix |
1991 |
|
SuS Olfen |
23,03 |
1./X |
21. |
333 |
Heyne Mathis |
1983 |
|
ASV Köln |
23,19 |
1./VII |
22. |
461 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LGO/LAC Dortmund |
23,21 |
2./IX |
23. |
86 |
Charlemagne Chris |
1982 |
Nl |
Phanos Amsterdam |
23,40 |
2./XI |
24. |
25 |
Teunissen Lennart |
1981 |
NL |
AV Altis |
23,78 |
3./II |
25. |
503 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
23,95 |
3./VI |
25. |
194 |
Kersting Lars |
1991 |
|
FC Nordkirchen |
23,95 |
3./IX |
27. |
239 |
Asse Jörn |
1991 |
|
LG Lage-Detmold |
24,00 |
2./I |
28. |
102 |
Stieglis Remy |
1985 |
NL |
AV Phanos |
24,01 |
3./V |
29. |
504 |
Meyers Johannes |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
24,12 |
3./III |
30. |
334 |
Peschel Sebastian |
1983 |
|
ASV Köln |
24,22 |
2./XIV |
31. |
31 |
Wijma Sybout |
1987 |
NL |
AV Heerenveen |
24,55 |
2./VII |
32. |
99 |
Dreijer Danny |
1986 |
NL |
AV DEM |
24,68 |
2./X |
33. |
283 |
Delgado Jose |
1988 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
24,81 |
3./XI |
34. |
123 |
Niesner Daniel |
1988 |
|
GW Holten |
24,85 |
2./XIII |
35. |
319 |
Geiger Nikolai |
1991 |
|
TV Gladbeck |
24,86 |
3./IV |
36. |
515 |
Tornau Martin |
1984 |
|
FC Schalke 04 |
24,92 |
3./VII |
37. |
23 |
de Groot Dennis |
1983 |
NL |
AV Altis |
25,13 |
3./XII |
38. |
50 |
Koning ter Heege Roy |
1987 |
NL |
Atletiek Maastricht |
25,51 |
4./V |
39. |
214 |
Barluschke Pierre |
1988 |
|
LC Paderborn |
25,95 |
3./VIII |
40. |
543 |
Hertzer Hendrick |
1984 |
|
Atletiek Maastricht |
26,02 |
3./XIV |
41. |
557 |
v. Lith Bert |
1963 |
NL |
Prins Hendrik |
26,10 |
3./I |
42. |
277 |
Vennemann Christoph |
1991 |
|
SuS Olfen |
26,76 |
4./VI |
43. |
181 |
Kähling Richard |
1962 |
|
OSC Damme |
27,38 |
4./XI |
44. |
192 |
Vogel Günter |
1958 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
27,64 |
4./XII |
45. |
3 |
Hoving Evert |
1980 |
NL |
AAV36 |
27,81 |
3./X |
46. |
56 |
Niekus Peter |
1959 |
NL |
Flevo Delta |
28,27 |
3./XIII |
47. |
337 |
Marcelissen Frans |
1955 |
NL |
Atletiek Helden |
29,81 |
4./IX |
|
125 |
Kautsch Martin |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
DNF |
|
|
4 |
de Noten Evert |
1987 |
NL |
AAV36 |
DNF |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
410 |
Fröhlich Niklas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
49,57 |
1./I |
2. |
259 |
Bieler Torben |
1986 |
|
LT DSHS Köln |
49,82 |
2./I |
3. |
265 |
Mössing Jan |
1988 |
|
LT DSHS Köln |
50,39 |
1./III |
4. |
285 |
Caron Jesse |
1989 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
50,58 |
1./IV |
5. |
137 |
Arts Jesper |
1992 |
NL |
LGD Deurne |
50,63 |
1./II |
6. |
78 |
Hammers Christian |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
50,72 |
2./III |
7. |
560 |
Saathoff Tim |
1993 |
|
Emder LG |
51,03 |
1./VII |
8. |
96 |
Koll Sebastian |
1984 |
|
ASV Köln |
51,10 |
1./VI |
9. |
260 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
|
LT DSHS Köln |
51,27 |
2./IV |
10. |
564 |
Oegeus Daan |
1987 |
|
Lycurgus |
51,51 |
1./V |
11. |
258 |
Scheer Oliver |
1986 |
|
LT DSHS Köln |
51,74 |
2./II |
12. |
263 |
Klein Timo |
1988 |
|
LT DSHS Köln |
52,02 |
2./V |
13. |
486 |
Hilger Christoph |
1985 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
52,09 |
3./IV |
14. |
482 |
Hofmeister Christian |
1991 |
|
TSV Hagen 1860 |
52,32 |
2./VI |
15. |
262 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LT DSHS Köln |
52,41 |
1./VIII |
15. |
509 |
Kühling Theo |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
52,41 |
1./VIII |
17. |
376 |
Rey Vincent |
1992 |
|
TV Gladbeck |
53,06 |
3./I |
18. |
565 |
Möller Jonah |
1990 |
|
SC Sonsbeck |
54,16 |
1./IX |
19. |
566 |
Hermans Johan |
1982 |
|
Athletiek Helden |
55,86 |
4./IV |
20. |
483 |
Lungwitz Amadeus |
1987 |
|
TSV Hagen 1860 |
56,49 |
3./V |
21. |
283 |
Delgado Jose |
1988 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
56,87 |
2./IX |
22. |
23 |
de Groot Dennis |
1983 |
NL |
AV Altis |
56,97 |
3./II |
22. |
54 |
Simon Christian |
1993 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
56,97 |
4./V |
24. |
94 |
Gusewski Jan |
1965 |
|
Alemania Aachen |
57,85 |
2./VII |
25. |
348 |
van de Koppel Christian |
1994 |
NL |
HAC Helmond |
58,09 |
3./IX |
26. |
8 |
Duteweert Bas |
1992 |
NL |
AAV36 |
59,41 |
3./VI |
27. |
543 |
Hertzer Hendrick |
1984 |
|
Atletiek Maastricht |
60,43 |
3./III |
28. |
138 |
Arts Rene |
1959 |
NL |
LGD Deurne |
60,78 |
4./II |
29. |
3 |
Hoving Evert |
1980 |
NL |
AAV36 |
62,68 |
4./I |
|
4 |
de Noten Evert |
1987 |
NL |
AAV36 |
CAN |
|
|
200 |
van der Weerden Tes |
1994 |
NL |
HAC Helmond |
DNF |
|
|
342 |
Rivers Ramirez |
1979 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
DNF |
|
|
146 |
Okumu Peter |
1990 |
NL |
de Liemers |
DSQ |
|
| | zu früh die Bahn gewechselt |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Ludolph Sören |
1988 |
|
LG Braunschweig |
1:49,15 |
1./I |
2. |
428 |
Bischoff Martin |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:49,85 |
2./I |
3. |
429 |
Lohse Christoph |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:49,98 |
3./I |
4. |
154 |
van Baardwijk Maarten |
1985 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
1:50,12 |
4./I |
5. |
64 |
Poltrock Julian |
1988 |
|
LG Reinbek/Ohe |
1:52,92 |
5./I |
6. |
65 |
Herbold Martin |
1987 |
|
LG Reinbek/Ohe |
1:53,38 |
6./I |
7. |
430 |
Ide Alexander |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:53,71 |
1./II |
8. |
151 |
Janssen Gus |
1982 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
1:53,87 |
2./II |
9. |
147 |
Groen Tijs |
1985 |
NL |
de Liemers |
1:54,05 |
3./II |
10. |
481 |
Huckestein Simon |
1985 |
|
SG Wenden |
1:54,59 |
4./II |
11. |
63 |
Lange Andreas |
1991 |
|
LG Reinbek/Ohe |
1:56,50 |
7./I |
12. |
166 |
Glowa Alexander |
1990 |
|
ASV Köln |
1:56,67 |
5./II |
13. |
169 |
Roobeek Alwin |
1984 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
1:57,99 |
1./III |
14. |
51 |
Uenk Ralph |
1988 |
NL |
Climax |
1:58,06 |
6./II |
15. |
362 |
Mertens Alexander |
1989 |
|
TSV 09 Twiste |
1:58,16 |
2./III |
16. |
175 |
Thum Felix |
1987 |
|
LC Diabü Eschenburg |
1:58,47 |
3./III |
17. |
489 |
Herr Florian |
1988 |
|
SG Wenden |
1:58,54 |
7./II |
18. |
272 |
Giese Marco |
1992 |
|
SC Olpe |
1:59,26 |
4./III |
19. |
494 |
Rosenberger Marcel |
1993 |
|
ASV Köln |
2:00,11 |
5./III |
20. |
486 |
Hilger Christoph |
1985 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
2:00,28 |
1./VI |
21. |
270 |
Reinke Leonard |
1990 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:01,61 |
1./IV |
22. |
82 |
Weevers Ronald |
1969 |
NL |
Prins Hendrik |
2:02,03 |
2./IV |
23. |
148 |
Meerenburgh Justin |
1981 |
NL |
de Liemers |
2:02,81 |
3./IV |
24. |
31 |
Wijma Sybout |
1987 |
NL |
AV Heerenveen |
2:04,75 |
4./IV |
25. |
5 |
Bruijn Tjeerd |
1989 |
NL |
AAV36 |
2:05,52 |
5./IV |
26. |
349 |
van Maanen Cees |
1986 |
NL |
Hellas Utrecht |
2:06,30 |
6./III |
27. |
187 |
Kölsch Maik |
1987 |
|
CVJM Siegen |
2:08,90 |
6./IV |
28. |
152 |
Wemmers Zilvester |
1990 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:11,22 |
1./V |
29. |
85 |
Spangenberg Stan |
1959 |
Nl |
Phanos Amsterdam |
2:14,19 |
2./V |
30. |
89 |
Heijnen Bjorn |
1991 |
NL |
Zaanland |
2:16,22 |
3./V |
31. |
295 |
Peters Joachim |
1962 |
|
TSV 1850 Korbach |
2:16,80 |
4./V |
32. |
92 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles Top |
2:21,22 |
5./V |
33. |
93 |
Gentle Glenn |
1952 |
NL |
Achilles Top |
2:23,30 |
2./VI |
34. |
83 |
van Venrooij Bert |
1949 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:25,52 |
3./VI |
35. |
363 |
Peters Gerhard |
1958 |
|
TSV 09 Twiste |
2:26,22 |
4./VI |
|
511 |
Weinreich Phillip |
1984 |
|
FC Schalke 04 |
CAN |
|
|
49 |
Jonkers Riet |
1943 |
NL |
Atledo |
CAN |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Skalecki Marian |
1987 |
|
Marathon Club Bremen |
3:58,44 |
1./I |
2. |
431 |
Beverungen Jonas |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:01,35 |
2./I |
3. |
116 |
Schinz Markus |
1987 |
|
LG Braunschweig |
4:01,73 |
3./I |
4. |
339 |
Heijnen Rik |
1990 |
NL |
Atletiek Helden |
4:10,49 |
4./I |
5. |
227 |
Bruns Malte |
1991 |
|
LC Paderborn |
4:21,47 |
5./I |
6. |
186 |
Raupach Jens |
1990 |
|
CVJM Siegen |
4:26,95 |
6./I |
7. |
338 |
Heijnen Luke |
1993 |
NL |
Atletiek Helden |
4:31,81 |
1./II |
8. |
228 |
Brandenburg Jonas |
1992 |
|
LC Paderborn |
4:31,86 |
7./I |
9. |
26 |
van Es Frank |
1984 |
NL |
AV Altis |
4:35,93 |
2./II |
60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Filipowski David |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,16 |
1./I |
2. |
266 |
Hoffmann Martin |
1984 |
|
LT DSHS Köln |
8,35 |
2./I |
3. |
113 |
Schmidt Martin |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
8,84 |
3./I |
4. |
415 |
Vohl Nils |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,11 |
4./I |
5. |
50 |
Koning ter Heege Roy |
1987 |
NL |
Atletiek Maastricht |
9,96 |
5./I |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:26,70 |
1./I |
|
423, Kosenkow Alexander (1977) - 424, Quade Jan (1988) 425, Flohr Alwin (1988) - 434, Meisolle Alexander (1988)
|
|
|
|
2. |
TV Gladbeck |
|
TV Gladbeck |
1:27,35 |
2./I |
|
369, Fricke Sebastian (1987) - 368, Bos Matthias (1985) 371, Zenker Stephan (1987) - 370, Seidel Moritz (1987)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Kappeller Nils |
1990 |
|
LC Paderborn |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Stolz Christoph |
1980 |
|
TV Langen |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Imhof Philipp |
1986 |
|
ASV Köln |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
179 |
Esser Matthias |
1979 |
|
LT DSHS Köln |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
288 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
287 |
Kneifel Sebastian |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
525 |
Berger Julian |
1988 |
|
LC Paderborn |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
420 |
Michaelis Dennis |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1 |
de Lange Jasper |
1988 |
NL |
AAV36 |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
210 |
Kappeller Nils |
1990 |
|
LC Paderborn |
6,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
37 |
Jansen Marco |
1990 |
NL |
AV Pijnenburg |
6,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
555 |
Hohmann Holger |
1986 |
|
LT DSHS Köln |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
411 |
Lee Kevin |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,97 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
150 |
Seegers Andries |
1986 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
5,97 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
141 |
Wittenbrink Phil |
1991 |
|
LG Kreis Gütersloh |
5,84 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
121 |
Becker Christian |
1991 |
|
CSV Krefeld |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
487 |
Weber Christopher |
1991 |
|
LGO/OSC Hörde |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Esser Matthias |
1979 |
|
LT DSHS Köln |
14,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Teunissen Lennart |
1981 |
NL |
AV Altis |
14,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Rohde Nils |
1989 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
13,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Becker Christian |
1991 |
|
CSV Krefeld |
12,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
495 |
Northoff Tilman |
1969 |
|
TuS Jöllenbeck |
16,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Roobeek Alwin |
1984 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
11,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
160 |
Knuimann Marco |
1991 |
NL |
Prins Hendrik Vught |
11,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
365 |
Schewalje Andreas |
1988 |
|
TuS Breckerfeld |
11,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Gijtenbeek Harald |
1970 |
NL |
AV Altis |
10,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Visscher Martijn |
1975 |
NL |
AV Altis |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
554 |
van der Pluym Lars |
1987 |
NL |
Marathon Pim Mulier |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
24 |
de Jorge Peter |
1981 |
NL |
AV Altis |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
58 |
van Donkersgoed Kees |
1985 |
NL |
Flevo Delta |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
30 |
van den Bedem Sjaak |
1960 |
NL |
AV Altis |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Werner Frank |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,09 |
1./I |
2. |
145 |
Mählmann Rene |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,23 |
2./I |
3. |
300 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,30 |
3./I |
4. |
68 |
Schmitz Fabian |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,34 |
4./I |
|
509 |
Kühling Theo |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
DNS |
|
|
460 |
Krause Marcel |
1992 |
|
LGO/LAC Dortmund |
DNS |
|
60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Mählmann Rene |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,20 |
Q |
2. |
300 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,29 |
q |
3. |
68 |
Schmitz Fabian |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,44 |
q |
4. |
460 |
Krause Marcel |
1992 |
|
LGO/LAC Dortmund |
7,50 |
q |
5. |
298 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,55 |
|
6. |
556 |
Stinski Timo |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,10 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Werner Frank |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,11 |
Q |
2. |
69 |
Schmitz Marcel |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,28 |
v |
3. |
509 |
Kühling Theo |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
7,35 |
q |
4. |
73 |
Kautsch Matthias |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,54 |
|
. |
131 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
LG EVO Seligenstadt |
CAN |
|
60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Werner Frank |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,15 |
q |
2. |
300 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,26 |
q |
3. |
131 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
LG EVO Seligenstadt |
7,37 |
q |
4. |
112 |
Wilming Alexander |
1993 |
|
LAV Oberhausen |
7,51 |
q |
5. |
325 |
von Fugler Tobias |
1993 |
|
TV Niederschelden |
7,77 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Schmitz Marcel |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,18 |
q |
2. |
509 |
Kühling Theo |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
7,39 |
q |
3. |
460 |
Krause Marcel |
1992 |
|
LGO/LAC Dortmund |
7,47 |
q |
4. |
298 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,54 |
q |
5. |
76 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,55 |
|
. |
477 |
Wobbe Janek |
1992 |
|
LGO/Dortmunder TG |
CAN |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Stinski Timo |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,03 |
q |
2. |
68 |
Schmitz Fabian |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,46 |
q |
3. |
299 |
Herzer Alexander |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
7,59 |
|
4. |
242 |
Schmidt Dominic |
1993 |
|
LG Lage-Detmold |
7,93 |
|
5. |
474 |
Kotz Matthias |
1992 |
|
LGO/Dortmunder TG |
8,14 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Mählmann Rene |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
7,31 |
q |
2. |
73 |
Kautsch Matthias |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
7,52 |
q |
3. |
413 |
Bruns Jonathan |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,84 |
|
4. |
195 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
7,84 |
|
5. |
240 |
Gretenkord Lennart |
1993 |
|
LG Lage-Detmold |
7,94 |
|
. |
122 |
Akerman Kilian |
1993 |
|
CSV Krefeld |
DSQ |
|
| | Fehlstart |
200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Werner Frank |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
22,65 |
1./I |
2. |
70 |
Schulz Hendrik |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
22,89 |
2./I |
3. |
502 |
Lehmann Fabian |
1993 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
23,18 |
1./III |
4. |
300 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
23,19 |
1./II |
5. |
298 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
23,38 |
2./III |
6. |
76 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
24,01 |
2./II |
7. |
112 |
Wilming Alexander |
1993 |
|
LAV Oberhausen |
24,11 |
1./V |
8. |
358 |
van der Sande Jelmer |
1993 |
NL |
Prins Hendrik Vught |
24,22 |
1./IV |
9. |
54 |
Simon Christian |
1993 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
24,34 |
2./V |
10. |
325 |
von Fugler Tobias |
1993 |
|
TV Niederschelden |
24,95 |
3./II |
11. |
350 |
Waldmann Javier |
1993 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
25,00 |
3./III |
12. |
122 |
Akerman Kilian |
1993 |
|
CSV Krefeld |
25,10 |
1./VI |
13. |
240 |
Gretenkord Lennart |
1993 |
|
LG Lage-Detmold |
25,28 |
3./I |
14. |
195 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
25,58 |
2./VI |
15. |
8 |
Duteweert Bas |
1992 |
NL |
AAV36 |
25,61 |
4./III |
16. |
359 |
Janssen Joep |
1992 |
NL |
Prins Hendrik Vught |
25,96 |
2./IV |
17. |
474 |
Kotz Matthias |
1992 |
|
LGO/Dortmunder TG |
27,04 |
3./VI |
18. |
230 |
Voß Timo |
1993 |
|
LG Elsey-Kabel |
27,20 |
3./V |
19. |
196 |
Lehmann Sebastian |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
27,27 |
3./IV |
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Mylenic Mracel |
1993 |
|
CVJM Siegen |
2:04,31 |
1./I |
2. |
320 |
Banaszak Patrick |
1993 |
|
TV Gladbeck |
2:05,92 |
2./I |
3. |
275 |
Kohls Jonas |
1992 |
|
SuS Olfen |
2:06,42 |
3./I |
4. |
190 |
Beine Marcel |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
2:07,78 |
4./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Mählmann Rena |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
8,22 |
1./I |
2. |
375 |
Spengler Matthias |
1992 |
|
TV Gladbeck |
8,39 |
2./I |
3. |
68 |
Schmitz Fabian |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
8,50 |
3./I |
4. |
396 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,56 |
4./I |
5. |
72 |
Lanfermann Simon |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
9,08 |
1./II |
6. |
202 |
Meyer Andre |
1992 |
|
LC Paderborn |
9,21 |
2./II |
|
414 |
Ferri Claudio |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
CAN |
|
4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Eintracht Hamm |
|
SC Eintracht Hamm |
1:31,64 |
1./I |
|
534, Helff Daniel (1992) - 535, Schaeg Fredrik (1992) 536, Werner Phillip (1992) - 537, Kaga Emre (1994)
|
|
|
|
|
SC Eintracht Hamm |
|
SC Eintracht Hamm |
DNF |
|
|
538, Werner Robert (1993) - 539, Pelka Phillip (1994) 540, Thetika Emanuel (1994) - 541, Willbrandt Paul (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Feyhl Marco |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
142 |
Wendlandt Tim |
1992 |
|
LG Kreis Gütersloh |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19 |
van Driesten Quincy |
1993 |
NL |
AV Altis |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
242 |
Schmidt Dominic |
1993 |
|
LG Lage-Detmold |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
202 |
Meyer Andre |
1992 |
|
LC Paderborn |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
42 |
Wouters Marius |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
251 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
301 |
Wember Felix |
1992 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Linnemann Robin |
1993 |
|
LC Paderborn |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
242 |
Schmidt Dominic |
1993 |
|
LG Lage-Detmold |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
69 |
Schmitz Marcel |
1992 |
|
LT DSHS Köln |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
413 |
Bruns Jonathan |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
350 |
Waldmann Javier |
1993 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
122 |
Akerman Kilian |
1993 |
|
CSV Krefeld |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
202 |
Meyer Andre |
1992 |
|
LC Paderborn |
5,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
LG EVO Seligenstadt |
13,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
502 |
Lehmann Fabian |
1993 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
251 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
12,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
142 |
Wendlandt Tim |
1992 |
|
LG Kreis Gütersloh |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
343 |
Nehring Haakon |
1995 |
|
DJK VfR Saarn |
11,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Wouters Marius |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
41 |
van Ginneken Casper |
1994 |
NL |
a.v. Triathlon |
10,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
301 |
Wember Felix |
1992 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
229 |
Jankowski Malte |
1993 |
|
LG Elsey-Kabel |
13,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
358 |
van der Sande Jelmer |
1993 |
NL |
Prins Hendrik Vught |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Linnemann Robin |
1993 |
|
LC Paderborn |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Becker Florian |
1992 |
|
LG Wittgenstein |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
230 |
Voß Timo |
1993 |
|
LG Elsey-Kabel |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
359 |
Janssen Joep |
1992 |
NL |
Prins Hendrik Vught |
9,73 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Breddermann Tobias |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
7,34 |
1./I |
2. |
517 |
Visestamkul Timo |
1995 |
|
LG Lüdenscheid |
7,56 |
2./I |
3. |
533 |
Beier Flo |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
7,57 |
3./I |
4 |
496 |
Polkowski Robert |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
7,57 |
4./I |
5. |
341 |
boon Martijn |
1996 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
8,10 |
5./I |
|
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
CAN |
|
60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Breddermann Tobias |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
7,28 |
Q |
2. |
533 |
Beier Flo |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
7,53 |
q |
3. |
341 |
boon Martijn |
1996 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
7,73 |
|
4. |
315 |
Tunissen Ricardo |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
7,78 |
|
5. |
316 |
van Rechtern Marc |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
7,82 |
|
. |
257 |
Fuhrmann Pascal |
1994 |
|
LG Wittgenstein |
CAN |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,41 |
v |
2. |
517 |
Visestamkul Timo |
1995 |
|
LG Lüdenscheid |
7,49 |
q |
3. |
419 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,78 |
|
4. |
355 |
Laukamp Fabian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
7,87 |
|
5. |
418 |
Kottler Nico |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,90 |
|
6. |
303 |
Rohmund Timo |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,95 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
7,46 |
Q |
2. |
496 |
Polkowski Robert |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
7,51 |
q |
3. |
297 |
Maus Benedikt |
1995 |
|
TuS Iserlohn |
7,76 |
|
4. |
356 |
Greufe Markus |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
7,80 |
|
5. |
46 |
Bol Jereon |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
7,82 |
|
6. |
233 |
Sinanovic Benjamin |
1995 |
|
LG Euregio |
8,01 |
|
60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:00
Lauf 1 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Breddermann Tobias |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
7,32 |
q |
2. |
233 |
Sinanovic Benjamin |
1995 |
|
LG Euregio |
7,96 |
q |
3. |
417 |
Loddenkemper Kai |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,04 |
|
4. |
442 |
Tessmer Tobias |
1994 |
|
VfL-Hüls |
8,19 |
|
. |
193 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
CAN |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Adjayi Peter |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,25 |
v |
2. |
396 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,46 |
q |
3. |
496 |
Polkowski Robert |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
7,53 |
q |
4. |
533 |
Beier Flo |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
7,60 |
q |
5. |
297 |
Maus Benedikt |
1995 |
|
TuS Iserlohn |
7,90 |
q |
6. |
416 |
Sprengel Normann |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,36 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
517 |
Visestamkul Timo |
1995 |
|
LG Lüdenscheid |
7,57 |
q |
2. |
44 |
Noordhoff Niek |
1994 |
NL |
a.v. Triathlon |
8,13 |
|
3. |
530 |
Burgardt Arthur |
1994 |
|
LG Lage-Detmold |
8,28 |
|
4. |
198 |
Schulte Marijan |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
8,32 |
|
. |
213 |
Kapeller Jan |
1994 |
|
LC Paderborn |
CAN |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
7,51 |
q |
2. |
315 |
Tunissen Ricardo |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
7,73 |
q |
3. |
348 |
van de Koppel Christian |
1994 |
NL |
HAC Helmond |
8,09 |
|
4. |
317 |
Brand Mario |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
8,14 |
|
5. |
250 |
Heinrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
8,62 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Stein Niklas |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,67 |
v |
2. |
273 |
Ruwe Cederic |
1994 |
|
SuS Olfen |
7,68 |
v |
3. |
356 |
Greufe Markus |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
7,81 |
q |
4. |
257 |
Fuhrmann Pascal |
1994 |
|
LG Wittgenstein |
7,89 |
q |
5. |
41 |
van Ginneken Casper |
1994 |
NL |
a.v. Triathlon |
8,26 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,77 |
q |
2. |
418 |
Kottler Nico |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,85 |
q |
3. |
355 |
Laukamp Fabian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
7,90 |
q |
4. |
341 |
boon Martijn |
1996 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
7,97 |
q |
5. |
174 |
Bremer Thilo |
1994 |
|
ESV 1999 Nighthawks Iserlohn |
8,23 |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Bol Jereon |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
7,82 |
q |
2. |
316 |
van Rechtern Marc |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
7,87 |
q |
3. |
303 |
Rohmund Timo |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
7,96 |
q |
4. |
197 |
Schwenniger Patrick |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
7,98 |
|
5. |
490 |
Vogel Niklas |
1995 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
8,17 |
|
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Adjayi Peter |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
23,11 |
1./I |
2. |
346 |
Breddermann Tobias |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
23,29 |
2./I |
3. |
519 |
Chlosta Malte |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,04 |
1./II |
4. |
533 |
Beier Flo |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
24,20 |
2./II |
5. |
496 |
Polkowski Robert |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
24,44 |
1./IV |
6. |
315 |
Tunissen Ricardo |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
24,58 |
1./III |
7. |
302 |
Stein Niklas |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
24,62 |
2./IV |
8. |
273 |
Ruwe Cederic |
1994 |
|
SuS Olfen |
24,83 |
2./III |
9. |
193 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
24,88 |
3./IV |
10. |
257 |
Fuhrmann Pascal |
1994 |
|
LG Wittgenstein |
24,99 |
1./V |
11. |
548 |
Büttner Steffen |
1995 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
25,13 |
1./VII |
12. |
316 |
van Rechtern Marc |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
25,19 |
1./VI |
13. |
213 |
Kapeller Jan |
1994 |
|
LC Paderborn |
25,56 |
2./VII |
13. |
341 |
boon Martijn |
1996 |
NL |
CIKO 66 Arnhem |
25,56 |
2./V |
15. |
542 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
25,61 |
2./VI |
16. |
303 |
Rohmund Timo |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
25,79 |
3./I |
17. |
44 |
Noordhoff Niek |
1994 |
NL |
a.v. Triathlon |
26,14 |
3./VI |
18. |
197 |
Schwenniger Patrick |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
26,43 |
3./II |
19. |
442 |
Tessmer Tobias |
1994 |
|
VfL-Hüls |
26,69 |
3./V |
20. |
317 |
Brand Mario |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
26,89 |
3./VII |
21. |
530 |
Burgardt Arthur |
1994 |
|
LG Lage-Detmold |
27,07 |
3./III |
22. |
16 |
van den Bedem Rick |
1994 |
NL |
AV Altis |
27,19 |
4./V |
23. |
491 |
Jänsch Marius |
1994 |
|
LG Elsey-Kabel |
27,32 |
4./VI |
24. |
198 |
Schulte Marijan |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
28,32 |
4./VII |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Weijers Sjoerd |
1995 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:08,78 |
1./I |
2. |
17 |
Groenestein Bradley |
1994 |
NL |
AV Altis |
2:09,07 |
2./I |
3. |
388 |
Heimbold Joscha |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:09,34 |
3./I |
4. |
390 |
Vanheyen Marvin |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:10,10 |
4./I |
5. |
156 |
Wemmers Ashwin |
1994 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:10,26 |
5./I |
6. |
176 |
Krenzer Paul |
1995 |
|
LC Diabü Eschenburg |
2:12,76 |
1./II |
7. |
237 |
Julius Henry |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:12,93 |
2./II |
8. |
416 |
Sprengel Normann |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:13,09 |
3./II |
9. |
392 |
Kaczmarek Sven |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:13,31 |
6./I |
10. |
119 |
Hoffmann Tobias |
1996 |
|
LA Spvgg. Herten |
2:13,49 |
4./II |
11. |
417 |
Loddenkemper Kai |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:13,94 |
5./II |
12. |
118 |
Heinig Lukas |
1995 |
|
LA Spvgg. Herten |
2:14,72 |
6./II |
13. |
442 |
Tessmer Tobias |
1994 |
|
VfL-Hüls |
2:17,32 |
1./III |
14. |
250 |
Heinrich Torben |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
2:17,34 |
2./III |
15. |
191 |
Beine Christopher |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
2:17,93 |
7./II |
16. |
562 |
Dillenhöfer Timo |
1995 |
|
TSV Kirchlinde |
2:20,32 |
3./III |
17. |
488 |
Schöpfer Philipp |
1995 |
|
LGO/OSC Hörde |
2:21,18 |
4./III |
18. |
391 |
Becker Thomas |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:23,42 |
5./III |
19. |
561 |
Hummerich Niklas |
1995 |
|
Emder LG |
2:26,42 |
6./III |
20. |
120 |
Fabis Robin |
1996 |
|
LA Spvgg. Herten |
2:43,48 |
7./III |
1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Groenestein Bradley |
1994 |
NL |
AV Altis |
4:35,98 |
1./I |
2. |
384 |
Thomann Morten |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:36,98 |
2./I |
3. |
385 |
Schiller Maximilian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:40,42 |
3./I |
4. |
238 |
Hoffmann Jonas |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:41,12 |
4./I |
5. |
387 |
Wilhelms zu Bickern Jan |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:45,31 |
5./I |
6. |
389 |
Vössing Christian |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:48,18 |
6./I |
60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
8,75 |
1./I |
2. |
355 |
Laukamp Fabian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
9,23 |
2./I |
3. |
200 |
van der Weerden Tes |
1994 |
NL |
HAC Helmond |
9,36 |
1./II |
4. |
315 |
Tunissen Ricardo |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
9,55 |
3./I |
5. |
233 |
Sinanovic Benjamin |
1995 |
|
LG Euregio |
9,79 |
2./II |
6. |
343 |
Nehring Haakon |
1995 |
|
DJK VfR Saarn |
10,27 |
4./I |
7. |
316 |
van Rechtern Marc |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
11,02 |
3./II |
8. |
317 |
Brand Mario |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
11,55 |
4./II |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
6,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
519 |
Chlosta Malte |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
133 |
Theling Fabian |
1994 |
|
LAZ Rhede |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
356 |
Greufe Markus |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
5,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
316 |
van Rechtern Marc |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
233 |
Sinanovic Benjamin |
1995 |
|
LG Euregio |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
491 |
Jänsch Marius |
1994 |
|
LG Elsey-Kabel |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
418 |
Kottler Nico |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
355 |
Laukamp Fabian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
5,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
45 |
Lettink Stan |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
344 |
Hardt Dominik |
1994 |
|
DJK VfR Saarn |
5,37 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
419 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
490 |
Vogel Niklas |
1995 |
|
FC Germania 07 Dürwiß |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
46 |
Bol Jereon |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
317 |
Brand Mario |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
41 |
van Ginneken Casper |
1994 |
NL |
a.v. Triathlon |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
315 |
Tunissen Ricardo |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
355 |
Laukamp Fabian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
11,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
van den Bedem Rick |
1994 |
NL |
AV Altis |
11,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Wouters Marius |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
10,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
344 |
Hardt Dominik |
1994 |
|
DJK VfR Saarn |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
354 |
Sparenberg Kai |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
8,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
356 |
Greufe Markus |
1995 |
|
LG Ratio Münster |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
7,93 |
1./I |
2. |
98 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,09 |
2./I |
3. |
446 |
Behrendt Lea |
1993 |
|
VfL 08 Repelen |
8,29 |
3./I |
4. |
2 |
van Vliet Leonie |
1992 |
NL |
AAV36 |
8,35 |
4./I |
5. |
173 |
Bouwman Lenneke |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,38 |
5./I |
|
117 |
Christen Rebecca |
1993 |
|
LG Bremen |
DNS |
|
60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,00 |
1./II |
2. |
98 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,18 |
1./I |
3. |
173 |
Bouwman Lenneke |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,28 |
2./I |
4. |
2 |
van Vliet Leonie |
1992 |
NL |
AAV36 |
8,34 |
2./II |
5. |
446 |
Behrendt Lea |
1993 |
|
VfL 08 Repelen |
8,35 |
3./I |
6. |
117 |
Christen Rebecca |
1993 |
|
LG Bremen |
8,76 |
3./II |
7. |
529 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
8,77 |
4./II |
8. |
522 |
Eduarda Mailoussia |
1993 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
8,85 |
4./I |
|
35 |
Posthuma Zoey |
1993 |
NL |
AV Pijnenburg |
CAN |
|
|
254 |
Schultz Jana |
1993 |
|
LG Wittgenstein |
CAN |
|
|
280 |
Rengshausen Tabea |
1993 |
|
SuS Olfen |
CAN |
|
|
545 |
Leven Julia |
1982 |
|
LG Euregio |
CAN |
|
60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,21 |
|
2. |
117 |
Christen Rebecca |
1993 |
|
LG Bremen |
8,66 |
|
3. |
529 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
8,74 |
|
4. |
7 |
de Kleer Dorrinne |
1992 |
NL |
AAV36 |
9,14 |
|
5. |
479 |
Köhler Patrizia |
1993 |
|
LG/TuS Westf. Hombruch |
10,14 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,38 |
|
2. |
522 |
Eduarda Mailoussia |
1993 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
8,80 |
|
3. |
105 |
Rothkranz Manon |
1992 |
NL |
AV STB Landgraaf |
8,81 |
|
4. |
478 |
Wiese Anna |
1994 |
|
LG/TuS Westf. Hombruch |
9,14 |
|
5. |
106 |
Stassen Mirna |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
9,22 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Bouwman Lenneke |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,36 |
|
2. |
545 |
Leven Julia |
1982 |
|
LG Euregio |
8,58 |
|
3. |
254 |
Schultz Jana |
1993 |
|
LG Wittgenstein |
8,67 |
|
4. |
440 |
Feuring Anna |
1992 |
|
VfL Bochum |
10,06 |
|
5. |
107 |
Veldhuizen Doreen |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
10,09 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Behrendt Lea |
1993 |
|
VfL 08 Repelen |
8,34 |
|
2. |
280 |
Rengshausen Tabea |
1993 |
|
SuS Olfen |
8,66 |
|
3. |
438 |
Mcmonagle Maureen |
1992 |
|
VfL Bochum |
9,15 |
|
4. |
444 |
Huber Jacqueline |
1992 |
|
VfL-Hüls |
9,55 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Bornemann Annika |
1993 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,13 |
|
2. |
2 |
van Vliet Leonie |
1992 |
NL |
AAV36 |
8,36 |
|
3. |
35 |
Posthuma Zoey |
1993 |
NL |
AV Pijnenburg |
8,74 |
|
4. |
232 |
Pesch Yvonne |
1992 |
|
LG Euregio |
8,82 |
|
5. |
104 |
van Pelt Esra |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
8,87 |
|
6. |
443 |
Praizler Tamara |
1993 |
|
VfL-Hüls |
10,25 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Ibobo Naomi |
1995 |
|
LGO/LAC Dortmund |
26,03 |
1./I |
2. |
98 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
26,08 |
2./I |
3. |
2 |
van Vliet Leonie |
1992 |
NL |
AAV36 |
27,19 |
1./II |
4. |
374 |
Borowycz Marie |
1992 |
|
TV Gladbeck |
27,24 |
1./III |
5. |
177 |
Aha Tabea |
1993 |
|
LG Göttingen |
27,35 |
2./III |
6. |
173 |
Bouwman Lenneke |
1993 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
27,58 |
2./II |
7. |
269 |
Kaya Zümra |
1993 |
|
SC Eintracht Hamm |
28,43 |
1./IV |
8. |
35 |
Posthuma Zoey |
1993 |
NL |
AV Pijnenburg |
28,73 |
2./IV |
9. |
282 |
Richter Stephanie |
1993 |
|
TV Gladbeck |
28,90 |
3./IV |
10. |
522 |
Eduarda Mailoussia |
1993 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
28,93 |
3./I |
11. |
280 |
Rengshausen Tabea |
1993 |
|
SuS Olfen |
28,95 |
1./V |
12. |
106 |
Stassen Mirna |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
31,84 |
3./II |
13. |
443 |
Praizler Tamara |
1993 |
|
VfL-Hüls |
33,63 |
2./V |
14. |
107 |
Veldhuizen Doreen |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
34,49 |
3./III |
|
324 |
Meiswinkel Luisa |
1992 |
|
TV Niederschelden |
DNF |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Wichelhaus Emmy |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
60,98 |
1./I |
2. |
117 |
Christen Rebecca |
1993 |
|
LG Bremen |
62,86 |
2./I |
3. |
105 |
Rothkranz Manon |
1992 |
NL |
AV STB Landgraaf |
65,64 |
1./II |
4. |
522 |
Eduarda Mailoussia |
1993 |
NL |
Rotterdam Atletiek |
67,57 |
2./II |
5. |
104 |
van Pelt Esra |
1993 |
NL |
AV STB Landgraaf |
70,65 |
3./II |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
447 |
Lubjuhn Anne |
1992 |
|
VfL 08 Repelen |
2:24,32 |
1./I |
2. |
149 |
Nabbe Myrthe |
1992 |
NL |
de Liemers |
2:29,01 |
2./I |
3. |
472 |
Fuhr Anna |
1992 |
|
LGO/Dortmunder TG |
2:50,15 |
3./I |
4. |
322 |
Schulla Ann-Kathrin |
1994 |
|
TV Gladbeck |
2:51,38 |
4./I |
5. |
507 |
Anton Stella |
1992 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
2:52,87 |
5./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Aha Tabea |
1993 |
|
LG Göttingen |
9,58 |
1./I |
2. |
382 |
Miachaelis Annika |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9,71 |
2./I |
|
232 |
Pesch Yvonne |
1992 |
|
LG Euregio |
DNF |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Aha Tabea |
1993 |
|
LG Göttingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
232 |
Pesch Yvonne |
1992 |
|
LG Euregio |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
444 |
Huber Jacqueline |
1992 |
|
VfL-Hüls |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
374 |
Borowycz Marie |
1992 |
|
TV Gladbeck |
5,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
177 |
Aha Tabea |
1993 |
|
LG Göttingen |
5,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
282 |
Richter Stephanie |
1993 |
|
TV Gladbeck |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
254 |
Schultz Jana |
1993 |
|
LG Wittgenstein |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
328 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
323 |
Janz Alena |
1992 |
|
TV Niederschelden |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
232 |
Pesch Yvonne |
1992 |
|
LG Euregio |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
327 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
35 |
Posthuma Zoey |
1993 |
NL |
AV Pijnenburg |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
7 |
de Kleer Dorrinne |
1992 |
NL |
AAV36 |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
van der Hoeven Susanne |
1992 |
NL |
AV Pijnenburg |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
254 |
Schultz Jana |
1993 |
|
LG Wittgenstein |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
478 |
Wiese Anna |
1994 |
|
LG/TuS Westf. Hombruch |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
479 |
Köhler Patrizia |
1993 |
|
LG/TuS Westf. Hombruch |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Peters Fabienne |
1993 |
|
TSV 09 Twiste |
10,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
473 |
Guting Sabrina |
1993 |
|
LGO/Dortmunder TG |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Verboom Milou |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
206 |
Born Sarah |
1994 |
|
LC Paderborn |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
444 |
Huber Jacqueline |
1992 |
|
VfL-Hüls |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
39 |
Major Roos |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
47 |
van Gijlswijk Inez |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
6,76 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Bot Manuelle |
1994 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,04 |
1./I |
2. |
470 |
Baluch Anja |
1995 |
|
LGO/TSC Eintracht |
8,13 |
2./I |
3. |
95 |
Ndouop Anahid |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
8,17 |
3./I |
4. |
380 |
Stötzel Julia |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,36 |
4./I |
5. |
178 |
Moschner Zara |
1995 |
|
LG Göttingen |
8,41 |
5./I |
6. |
506 |
König Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,47 |
6./I |
60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Baluch Anja |
1995 |
|
LGO/TSC Eintracht |
8,11 |
1./I |
2. |
95 |
Ndouop Anahid |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
8,16 |
1./II |
3. |
498 |
Bot Manuelle |
1994 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,30 |
1./III |
4. |
380 |
Stötzel Julia |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,35 |
2./I |
5. |
506 |
König Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,40 |
2./II |
6. |
178 |
Moschner Zara |
1995 |
|
LG Göttingen |
8,41 |
2./III |
7. |
381 |
Hanke Viktoria |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,47 |
3./I |
8. |
209 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
|
LC Paderborn |
8,49 |
4./I |
8. |
467 |
Dunkel Marscha |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,49 |
3./II |
10. |
108 |
Simons Veerle |
1996 |
NL |
AV STB Landgraaf |
8,54 |
4./II |
11. |
510 |
Glabian Kimberly |
1994 |
|
FC Schalke 04 |
8,57 |
3./III |
12. |
136 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
LAZ Rhede |
8,59 |
4./III |
13. |
311 |
Vorwerk Jenni |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
8,60 |
5./II |
13. |
211 |
Czirr Alena |
1996 |
|
LC Paderborn |
8,60 |
5./I |
15. |
206 |
Born Sarah |
1994 |
|
LC Paderborn |
8,64 |
6./II |
16. |
471 |
Funtowicz Lena |
1997 |
|
LGO/TSC Eintracht |
8,65 |
5./III |
17. |
253 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
8,73 |
6./III |
18. |
171 |
Hendriks Janiek |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
8,77 |
6./I |
60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Bot Manuelle |
1994 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
8,32 |
q |
2. |
108 |
Simons Veerle |
1996 |
NL |
AV STB Landgraaf |
8,53 |
q |
3. |
311 |
Vorwerk Jenni |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
8,61 |
q |
4. |
528 |
Steinwender Clarissa |
1995 |
|
LG Schwerte |
9,34 |
|
5. |
314 |
Strötzel Pia |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
9,38 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Baluch Anja |
1995 |
|
LGO/TSC Eintracht |
8,11 |
q |
2. |
209 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
|
LC Paderborn |
8,44 |
q |
3. |
457 |
Zieher Laura |
1996 |
|
LGO/TVE Barop |
8,76 |
|
4. |
208 |
Utzel Eva |
1995 |
|
LC Paderborn |
8,90 |
|
5. |
527 |
Fischer Vanessa |
1996 |
|
LG Schwerte |
9,27 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Ndouop Anahid |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
8,24 |
q |
2. |
510 |
Glabian Kimberly |
1994 |
|
FC Schalke 04 |
8,49 |
q |
3. |
253 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
8,66 |
q |
4. |
313 |
Kogel Merle |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
8,98 |
|
5. |
308 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,01 |
|
6. |
351 |
Mackel Anna |
1995 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
9,12 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
506 |
König Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
8,36 |
q |
2. |
467 |
Dunkel Marscha |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,44 |
q |
3. |
206 |
Born Sarah |
1994 |
|
LC Paderborn |
8,66 |
q |
4. |
445 |
Börngen Laura |
1996 |
|
VfL 08 Repelen |
8,85 |
|
5. |
252 |
Espeter Maria |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
9,27 |
|
6. |
18 |
Markslag Lisa |
1996 |
NL |
AV Altis |
10,14 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Moschner Zara |
1995 |
|
LG Göttingen |
8,34 |
q |
2. |
136 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
LAZ Rhede |
8,46 |
q |
3. |
381 |
Hanke Viktoria |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,53 |
q |
4. |
171 |
Hendriks Janiek |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
8,75 |
q |
5. |
205 |
Stebner Elisabeth |
1994 |
|
LC Paderborn |
8,87 |
|
6. |
306 |
Bergfort Milena |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,40 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
380 |
Stötzel Julia |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,44 |
q |
2. |
211 |
Czirr Alena |
1996 |
|
LC Paderborn |
8,54 |
q |
3. |
471 |
Funtowicz Lena |
1997 |
|
LGO/TSC Eintracht |
8,62 |
q |
4. |
207 |
Mehring Julia |
1994 |
|
LC Paderborn |
8,77 |
|
5. |
439 |
Heil Katharina |
1995 |
|
VfL Bochum |
9,02 |
|
6. |
172 |
Elskamp Lisa |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
9,07 |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Bot Manuelle |
1994 |
NL |
AV34 Apeldoorn |
26,19 |
1./I |
2. |
467 |
Dunkel Marscha |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
26,60 |
2./I |
3. |
243 |
Budde Sarah |
1996 |
|
LG Lage-Detmold |
26,89 |
1./III |
4. |
178 |
Moschner Zara |
1995 |
|
LG Göttingen |
27,32 |
1./II |
5. |
274 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
27,37 |
1./VI |
6. |
278 |
Möller Theresa |
1995 |
|
SuS Olfen |
27,55 |
1./V |
7. |
199 |
van der Westen Lotte |
1995 |
NL |
HAC Helmond |
27,81 |
2./III |
8. |
15 |
Rodenburg Lisa |
1994 |
NL |
AV Altis |
27,84 |
1./IV |
9. |
209 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
|
LC Paderborn |
27,85 |
1./VII |
10. |
327 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
28,21 |
3./I |
11. |
225 |
Forell Carolin |
1995 |
|
LC Paderborn |
28,24 |
2./V |
12. |
136 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
LAZ Rhede |
28,26 |
2./IV |
13. |
279 |
Ullrich Lisa |
1994 |
|
SuS Olfen |
28,60 |
3./IV |
14. |
445 |
Börngen Laura |
1996 |
|
VfL 08 Repelen |
28,62 |
2./VI |
15. |
351 |
Mackel Anna |
1995 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
28,86 |
2./II |
16. |
531 |
Hintzsche Juliane |
1994 |
|
LGO/Dortmunder TG |
28,89 |
2./VII |
17. |
520 |
Hietbrink Eline |
1995 |
NL |
AV´34 Apeldoorn |
28,99 |
3./V |
18. |
326 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
29,03 |
3./III |
19. |
328 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
29,39 |
3./II |
20. |
34 |
Posthuma Dewi |
1996 |
NL |
AV Pijnenburg |
29,42 |
4./IV |
21. |
456 |
Losch Lena |
1996 |
|
LGOTPTSV Dortmund |
29,43 |
3./VII |
22. |
172 |
Elskamp Lisa |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
30,47 |
4./III |
23. |
171 |
Hendriks Janiek |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
30,61 |
4./VII |
24. |
306 |
Bergfort Milena |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
30,67 |
4./V |
25. |
527 |
Fischer Vanessa |
1996 |
|
LG Schwerte |
30,84 |
3./VI |
26. |
18 |
Markslag Lisa |
1996 |
NL |
AV Altis |
34,27 |
4./VI |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Elsner Franziska |
1994 |
|
TV Gladbeck |
62,25 |
1./I |
2. |
12 |
Slangewal Katja |
1995 |
NL |
AV Altis |
63,54 |
1./IV |
3. |
235 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
63,62 |
1./II |
4. |
225 |
Forell Carolin |
1995 |
|
LC Paderborn |
64,05 |
2./IV |
5. |
236 |
Klanietz Pia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
64,09 |
1./III |
6. |
484 |
Köster Kathrin |
1994 |
|
TSV Hagen 1860 |
64,30 |
3./IV |
7. |
15 |
Rodenburg Lisa |
1994 |
NL |
AV Altis |
65,33 |
2./III |
8. |
40 |
Wolsink Aniek |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
65,46 |
4./IV |
9. |
520 |
Hietbrink Eline |
1995 |
NL |
AV´34 Apeldoorn |
66,03 |
2./II |
10. |
205 |
Stebner Elisabeth |
1994 |
|
LC Paderborn |
66,22 |
2./I |
11. |
377 |
Schmitz Alexandra |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
66,69 |
3./III |
12. |
199 |
van der Westen Lotte |
1995 |
NL |
HAC Helmond |
66,78 |
3./I |
13. |
321 |
Bartels Viktoria |
1995 |
|
TV Gladbeck |
71,40 |
4./I |
14. |
38 |
van Gessel Caitlin |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
71,42 |
4./III |
15. |
161 |
vd Stoep Demi |
1996 |
NL |
AV Altis |
71,83 |
3./II |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Backs Jana |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:32,26 |
1./I |
2. |
383 |
Eisenberg Rebecca |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:32,78 |
2./I |
3. |
226 |
Brockmeyer Johanna |
1996 |
|
LC Paderborn |
2:36,73 |
1./II |
4. |
252 |
Espeter Maria |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
2:37,44 |
3./I |
5. |
34 |
Posthuma Dewi |
1996 |
NL |
AV Pijnenburg |
2:37,81 |
2./II |
6. |
268 |
Pinter Mona |
1994 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:38,65 |
3./II |
7. |
563 |
Dillenhöfer Isabel |
1995 |
|
LGO/Dortmund |
2:41,51 |
4./I |
8. |
153 |
Marijnen Lieke |
1994 |
NL |
Nijmgen Atletiek |
2:41,57 |
5./I |
9. |
508 |
Ryborz Lisa |
1995 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
2:56,37 |
4./II |
10. |
253 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
3:01,70 |
5./II |
|
453 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
CAN |
|
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Zapletal Clara |
1994 |
|
CVJM Siegen |
5:30,07 |
1./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Moschner Zara |
1995 |
|
LG Göttingen |
9,20 |
1./I |
2. |
209 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
|
LC Paderborn |
10,19 |
2./I |
3. |
311 |
Vorwerk Jenni |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
10,44 |
3./I |
4. |
422 |
Vohl Katja |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,60 |
4./I |
5. |
172 |
Elskamp Lisa |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
10,67 |
1./II |
6. |
308 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,03 |
2./II |
7. |
171 |
Hendriks Janiek |
1994 |
NL |
AV34 Nederland |
11,06 |
3./II |
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
455 |
Hausmann Hannah |
1994 |
|
LGOTPTSV Dortmund |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
253 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
12 |
Slangewal Katja |
1995 |
NL |
AV Altis |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Simons Veerle |
1996 |
NL |
AV STB Landgraaf |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
326 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
252 |
Espeter Maria |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
205 |
Stebner Elisabeth |
1994 |
|
LC Paderborn |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Meyer Melissa |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Czirr Alena |
1996 |
|
LC Paderborn |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
139 |
Sterthoff Catharina |
1996 |
|
LG Hamm |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
253 |
Hackler Lisa |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
378 |
Klipp Ricarda |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
252 |
Espeter Maria |
1995 |
|
LG Wittgenstein |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
351 |
Mackel Anna |
1995 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
206 |
Born Sarah |
1994 |
|
LC Paderborn |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
492 |
Ulrich Malina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
207 |
Mehring Julia |
1994 |
|
LC Paderborn |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
422 |
Vohl Katja |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
308 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
313 |
Kogel Merle |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
311 |
Vorwerk Jenni |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
34 |
Posthuma Dewi |
1996 |
NL |
AV Pijnenburg |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
379 |
Müllers Laura |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
439 |
Heil Katharina |
1995 |
|
VfL Bochum |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
161 |
vd Stoep Demi |
1996 |
NL |
AV Altis |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
48 |
Verboom Milou |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
40 |
Wolsink Aniek |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
47 |
van Gijlswijk Inez |
1995 |
NL |
a.v. Triathlon |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
13 |
Verwoerd Leoni |
1995 |
NL |
AV Altis |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
38 |
van Gessel Caitlin |
1996 |
NL |
a.v. Triathlon |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
314 |
Strötzel Pia |
1995 |
|
TEAM Niederrhein |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Franke Wolfgang |
www.seltec.at |