Borsig-Meeting Gladbeck, am 11.06.2011 |
Stand: 14.06.2011, 11:00h |
Ergebnisliste |
400m, WJA+JI - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:05
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Hoffmann Lara |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
56,89 |
1./I |
2. |
226 |
Rustemeier Julia |
1991 |
|
LG Schwerte |
57,90 |
1./II |
3. |
188 |
Balke Janina |
1991 |
|
LG Olympia Dortmund |
58,05 |
3./II |
4. |
325 |
Pöhling Luisa |
1989 |
|
SuS Olfen |
58,51 |
1./III |
5. |
35 |
Brücher Sarah |
1991 |
|
CVJM Siegen |
64,01 |
3./I |
aW |
564 |
Hang Truong Thanh |
1986 |
|
Vietnam |
55,67 |
I |
aW |
352 |
Mehring Natalie |
1982 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
56,66 |
II |
aW |
353 |
Wilden Maike |
1985 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
57,36 |
I |
aW |
233 |
Mayer Sabine |
1986 |
|
LT DSHS Köln |
61,56 |
IV |
|
482 |
Golz Carina |
1989 |
|
TV Wanne |
aufg. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Sack Victoria |
1993 |
|
DLV |
57,27 |
2./I |
2. |
266 |
Albers Anna |
1992 |
|
Recklinghäuser LC |
58,00 |
2./II |
3. |
134 |
Dienberg Marie-Feline |
1993 |
|
LAZ Rhede |
58,73 |
2./III |
4. |
480 |
Gerken Alena |
1994 |
|
TV Norden |
59,08 |
4./II |
5. |
225 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
59,93 |
3./III |
6. |
268 |
Hlinski Kerstin |
1993 |
|
Recklinghäuser LC |
61,47 |
1./IV |
7. |
269 |
Oenning Carolin |
1993 |
|
Recklinghäuser LC |
62,35 |
4./III |
8. |
331 |
Möller Theresa |
1995 |
|
SuS Olfen |
62,59 |
5./III |
9. |
194 |
Hintzsche Juliane |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
64,05 |
2./IV |
10. |
255 |
Dehnen Jasmin |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
64,63 |
3./IV |
100m Hürden, WJA+JI - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:05
Juniorinnen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+2,1 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Steinkamp Silija |
1990 |
|
Rumelner TV |
14,15 |
1./II |
2. |
175 |
Mrotzek Simone |
1990 |
|
LG Hilden |
15,15 |
1./I |
3. |
174 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
LG Hilden |
15,91 |
3./I |
aW |
265 |
Broda Bianca |
1986 |
|
Recklinghäuser LC |
14,62 |
II |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+2,1 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Mossakowski Laura |
1993 |
|
TV Gladbeck |
14,37 |
2./II |
2. |
142 |
Oldenburg Denise |
1992 |
|
LAZ Soest |
14,44 |
3./II |
3. |
509 |
Rüger Romina |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
15,46 |
2./I |
4. |
328 |
Rengshausen Tabea |
1993 |
|
SuS Olfen |
16,22 |
4./I |
|
417 |
Borowycz Marie |
1992 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
400m Hürden, WJA+JI - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:40
Juniorinnen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Hogrebe Frederike |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
59,95 |
2./I |
2. |
247 |
Mohr Leonie |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
68,95 |
5./II |
aW |
491 |
Grollmann Katharina |
1985 |
|
TV Wattenscheid 01 |
61,43 |
I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
|
DLV |
59,31 |
1./I |
2. |
69 |
Salterberg Christine |
1994 |
|
DLV |
60,38 |
3./I |
3. |
68 |
Hergenröther Isabelle |
1994 |
|
DLV |
60,86 |
4./I |
4. |
400 |
Böhm Djamila |
1994 |
|
TuS Köln rrh |
62,20 |
1./II |
5. |
3 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
64,63 |
2./II |
6. |
345 |
Wölte Lisa |
1993 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
65,23 |
5./I |
7. |
508 |
Wichelhaus Emmy |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
65,47 |
3./II |
8. |
53 |
Tippel Michelle |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
66,57 |
4./II |
9. |
570 |
Schürmann Fiona |
1995 |
|
Weseler TV |
71,18 |
6./II |
100m, Junioren - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
10,92 |
1./I |
2. |
21 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
10,94 |
2./I |
3. |
176 |
Brandt Markus |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,08 |
3./I |
4. |
415 |
Kruse Paul |
1990 |
|
TV Gladbeck |
11,12 |
4./I |
5. |
416 |
Seidel Moritz |
1991 |
|
TV Gladbeck |
11,16 |
5./I |
6. |
580 |
Zenker Stephan |
1991 |
|
TV Gladbeck |
11,39 |
6./I |
100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Füllen Maurice |
1990 |
|
LG Ratio Münster |
11,36 |
|
2. |
338 |
Vogel Thomas |
1989 |
|
SV Germania Dürwiss |
11,45 |
|
3. |
413 |
Langers Alexander |
1989 |
|
TV Gladbeck |
11,85 |
|
4. |
24 |
Kemper Michael |
1991 |
|
ASV Senden |
12,46 |
|
. |
132 |
Dicks Christian |
1990 |
|
LAZ Rhede |
aufg. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
11,04 |
q |
2. |
416 |
Seidel Moritz |
1991 |
|
TV Gladbeck |
11,21 |
q |
3. |
451 |
Vogt Jan |
1990 |
|
TV Herkenrath |
11,57 |
|
4. |
396 |
Erochok Nikita |
1991 |
|
TuS Iserlohn |
11,88 |
|
. |
297 |
Haarlammert Christian |
1989 |
|
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
|
TV Gladbeck |
11,00 |
q |
2. |
415 |
Kruse Paul |
1990 |
|
TV Gladbeck |
11,12 |
q |
3. |
206 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
|
LG Ratio Münster |
11,49 |
|
4. |
122 |
Schmidt Martin |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
11,76 |
|
5. |
79 |
Gerdes Fabian |
1989 |
|
FC Schalke 04 |
12,42 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Brandt Markus |
1989 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,16 |
q |
2. |
580 |
Zenker Stephan |
1991 |
|
TV Gladbeck |
11,22 |
q |
3. |
477 |
Nordmann Dennis |
1990 |
|
TV Norden |
11,34 |
|
4. |
283 |
Liß Marcel |
1990 |
|
SC Eintracht Hamm |
11,61 |
|
5. |
339 |
Vogel Markus |
1991 |
|
SV Germania Dürwiss |
13,00 |
|
200m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Seidel Moritz |
1991 |
|
TV Gladbeck |
22,50 |
1./I |
2. |
451 |
Vogt Jan |
1990 |
|
TV Herkenrath |
23,08 |
2./I |
aW |
120 |
Jordan Philipp |
1986 |
|
LAV Oberhausen |
23,12 |
I |
aW |
449 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
|
TV Herkenrath |
23,60 |
I |
|
413 |
Langers Alexander |
1989 |
|
TV Gladbeck |
n.a. |
|
|
21 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
400m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Mausbach Tobias |
1990 |
|
TV Herkenrath |
47,41 |
1./II |
2. |
504 |
Fröhlich Niklas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
48,21 |
2./II |
3. |
502 |
Eder Sascha |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
49,18 |
3./II |
4. |
499 |
Niedereichholz Jörn |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
49,87 |
1./I |
5. |
71 |
Scheffer Marc |
1989 |
|
ESV Münster |
50,61 |
2./I |
6. |
477 |
Nordmann Dennis |
1990 |
|
TV Norden |
51,07 |
3./I |
aW |
448 |
Tezkan Timur |
1987 |
|
TV Herkenrath |
50,00 |
I |
400m Hürden, Junioren - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Kemper Michael |
1991 |
|
ASV Senden |
64,88 |
1./II |
aW |
237 |
Mössing Jan |
1988 |
|
LT DSHS Köln |
54,14 |
I |
aW |
236 |
Klein Timo |
1988 |
|
LT DSHS Köln |
54,47 |
I |
aW |
238 |
Raatz Patrick |
1988 |
|
LT DSHS Köln |
54,83 |
I |
aW |
102 |
Hilger Christoph |
1985 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
55,89 |
I |
aW |
578 |
Mössing Tim |
1990 |
|
Wiehltaler Leichtathletik Club |
59,31 |
II |
aW |
296 |
Lienkamp Daniel |
1988 |
|
SC Falke Saerbeck |
59,54 |
II |
aW |
23 |
Schöneberg Florian |
1984 |
|
ASV Senden |
68,32 |
II |
4x100m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Gladbeck |
|
TV Gladbeck |
41,85 |
1./I |
|
414, Lohrengel Thomas (1989) - 580, Zenker Stephan (1991) 415, Kruse Paul (1990) - 416, Seidel Moritz (1991)
|
|
|
|
2. |
SV Germania Dürwiss |
|
SV Germania Dürwiss |
46,49 |
2./I |
|
340, Waldmann Jonas (1992) - 338, Vogel Thomas (1989) 339, Vogel Markus (1991) - 341, Naeven Frederik (1993)
|
|
|
|
aW |
SG Kirchlinde-S04-Breckerfeld |
|
SG Kirchlinde-S04-Breckerfeld |
42,42 |
I |
|
375, Süssmilch Niels (1989) - 372, Groß Tom (1985) 374, Haubrock Marcel (1987) - 78, Ziddah Franczis (1987)
|
|
|
|
aW |
TV Gladbeck M |
|
TV Gladbeck |
aufg. |
|
|
408, Lamers Florian (1986) - 411, Sellke Kevin (1987) 409, Bos Christian (1987) - 410, Fricke Sebastian (1987)
|
|
|
|
aW |
VfL Gladbeck |
|
VfL Gladbeck |
aufg. |
|
|
546, Boeff Martin (1987) - 550, Salifu Maurice (1992) 547, Schröder Jona (1987) - 549, Hüttermann Lars (1990)
|
|
|
|
Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
338 |
Vogel Thomas |
1989 |
|
SV Germania Dürwiss |
14,72 (+0,1) |
|
aW |
28 |
Gens Konstantin |
1986 |
|
LAC Berlin |
15,15 (+0,0) |
|
100m, Juniorinnen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:35
Finale |
Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Moll Carolyn |
1990 |
|
ART Düsseldorf |
11,94 |
1./I |
2. |
187 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,17 |
2./I |
3. |
22 |
Kölsch Janina |
1991 |
|
ASV Köln |
12,21 |
3./I |
4. |
248 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
12,40 |
4./I |
5. |
241 |
Schempp Caroline |
1990 |
|
LT DSHS Köln |
12,41 |
5./I |
6. |
412 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
12,69 |
6./I |
100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Moll Carolyn |
1990 |
|
ART Düsseldorf |
11,96 |
q |
2. |
248 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
12,29 |
q |
3. |
241 |
Schempp Caroline |
1990 |
|
LT DSHS Köln |
12,32 |
q |
4. |
385 |
Büchner Lara |
1991 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,52 |
|
aW |
233 |
Mayer Sabine |
1986 |
|
LT DSHS Köln |
13,21 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Thimm Ina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,13 |
q |
2. |
22 |
Kölsch Janina |
1991 |
|
ASV Köln |
12,23 |
q |
3. |
412 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
12,64 |
q |
4. |
326 |
Eloo Ann-Katrin |
1991 |
|
SuS Olfen |
13,49 |
|
200m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 / III:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Günther Leena |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
24,42 |
1./II |
2. |
173 |
Schmidt Lena |
1989 |
|
LG Hilden |
24,74 |
1./III |
3. |
501 |
Feizbakhsh Maral |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,77 |
2./III |
4. |
419 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
|
TV Gladbeck |
24,78 |
2./II |
5. |
241 |
Schempp Caroline |
1990 |
|
LT DSHS Köln |
25,74 |
3./II |
6. |
279 |
Steinkamp Silija |
1990 |
|
Rumelner TV |
25,98 |
3./III |
7. |
186 |
Schomberg Sarah |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
26,90 |
1./I |
8. |
175 |
Mrotzek Simone |
1990 |
|
LG Hilden |
27,27 |
4./II |
9. |
121 |
Tysiak Julia |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
27,77 |
4./III |
10. |
174 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
LG Hilden |
28,75 |
5./III |
aW |
493 |
Cremer Esther |
1988 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,05 |
I |
aW |
589 |
Huong Vuthi |
1986 |
|
Vietnam |
24,26 |
I |
aW |
354 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,50 |
I |
aW |
224 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
24,83 |
III |
aW |
563 |
Phuong Le Ngoe |
1983 |
|
Vietnam |
24,84 |
I |
|
248 |
Nögel Judith |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
|
LAZ Rhede |
12,03 (+0,5) |
|
2. |
496 |
Knocks Kristina |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,13 (+0,0) |
|
3. |
498 |
Schmidt Melanie |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,47 (+0,0) |
|
4. |
121 |
Tysiak Julia |
1991 |
|
LAV Oberhausen |
9,84 (-0,3) |
|
100m, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Lamers Florian |
1986 |
|
TV Gladbeck |
10,95 |
1./I |
2. |
411 |
Sellke Kevin |
1987 |
|
TV Gladbeck |
11,04 |
2./I |
3. |
447 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
11,34 |
3./I |
4. |
120 |
Jordan Philipp |
1986 |
|
LAV Oberhausen |
11,38 |
4./I |
5. |
185 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,40 |
5./I |
6. |
78 |
Ziddah Franczis |
1987 |
|
FC Schalke 04 |
11,66 |
6./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Lamers Florian |
1986 |
|
TV Gladbeck |
11,05 |
q |
2. |
78 |
Ziddah Franczis |
1987 |
|
FC Schalke 04 |
11,29 |
q |
3. |
120 |
Jordan Philipp |
1986 |
|
LAV Oberhausen |
11,43 |
q |
4. |
447 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
11,44 |
q |
5. |
23 |
Schöneberg Florian |
1984 |
|
ASV Senden |
12,59 |
|
. |
409 |
Bos Christian |
1987 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Sellke Kevin |
1987 |
|
TV Gladbeck |
11,14 |
q |
2. |
374 |
Haubrock Marcel |
1987 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
11,46 |
q |
3. |
185 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,50 |
|
4. |
547 |
Schröder Jona |
1987 |
|
VfL Gladbeck |
11,69 |
|
5. |
449 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
|
TV Herkenrath |
11,70 |
|
. |
410 |
Fricke Sebastian |
1987 |
|
TV Gladbeck |
aufg. |
|
100m, Männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:45
A-Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
510 |
Huke Maurice |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,79 |
|
2. |
54 |
Ruth Maximilian |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
10,85 |
|
3. |
11 |
Nuy Leo |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
10,91 |
|
4. |
512 |
Lohmann Jonas |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,17 |
|
5. |
231 |
Schröder Michael |
1992 |
|
LG Wipperfürth |
11,21 |
|
6. |
397 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
11,30 |
|
B-Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
567 |
Chan Robin |
1993 |
|
Weseler TV |
11,33 |
|
2. |
135 |
Derksen Rik |
1993 |
|
LAZ Rhede |
11,47 |
|
3. |
136 |
Gries Matthias |
1993 |
|
LAZ Rhede |
11,52 |
|
3. |
123 |
Klette Bastian |
1993 |
|
LAV Oberhausen |
11,52 |
|
5. |
550 |
Salifu Maurice |
1992 |
|
VfL Gladbeck |
11,53 |
|
. |
431 |
Jasinski Bartosz |
1993 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:05
Lauf 1 von 7 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
567 |
Chan Robin |
1993 |
|
Weseler TV |
11,34 |
|
2. |
136 |
Gries Matthias |
1993 |
|
LAZ Rhede |
11,52 |
|
3. |
7 |
Flinkmann Alexander |
1993 |
|
Altenessener TV |
11,95 |
|
4. |
307 |
Lennemann Niko |
1993 |
|
SC Fretter |
12,07 |
|
5. |
471 |
von Fugler Tobias |
1993 |
|
TV Niederschelden |
12,21 |
|
. |
433 |
Richterich Robin |
1993 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
Lauf 2 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Erckmann Tim |
1992 |
|
TV Herkenrath |
11,56 |
|
2. |
430 |
Decke Robert |
1993 |
|
TV Gladbeck |
11,83 |
|
3. |
26 |
Hülsmann Florian |
1993 |
|
ASV Senden |
12,63 |
|
4. |
177 |
Trudewind Marius |
1992 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,49 |
|
aW |
489 |
Schramm Rene |
1976 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,10 |
|
Lauf 3 von 7 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Schneider Tim |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,41 |
v |
2. |
550 |
Salifu Maurice |
1992 |
|
VfL Gladbeck |
11,46 |
|
3. |
139 |
Schütte Dirk |
1993 |
|
LAZ Rhede |
11,74 |
|
4. |
398 |
Herzer Alexaander |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
11,82 |
|
5. |
8 |
Steinsiepe Lukas |
1993 |
|
Altenessener TV |
11,89 |
|
Lauf 4 von 7 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
510 |
Huke Maurice |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,88 |
|
2. |
231 |
Schröder Michael |
1992 |
|
LG Wipperfürth |
11,28 |
|
3. |
399 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
11,72 |
|
4. |
80 |
Moeller Kuhn Yannick |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
12,49 |
|
. |
12 |
Wehr Adrian |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
n.a. |
|
Lauf 5 von 7 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Ruth Maximilian |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
10,86 |
|
2. |
397 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
11,21 |
|
3. |
123 |
Klette Bastian |
1993 |
|
LAV Oberhausen |
11,40 |
|
4. |
432 |
Plewa Thomas |
1993 |
|
TV Gladbeck |
11,68 |
|
5. |
456 |
Grund Christian |
1993 |
|
TV Herkenrath |
11,87 |
|
6. |
340 |
Waldmann Jonas |
1992 |
|
SV Germania Dürwiss |
12,84 |
|
Lauf 6 von 7 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
512 |
Lohmann Jonas |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,10 |
|
2. |
431 |
Jasinski Bartosz |
1993 |
|
TV Gladbeck |
11,29 |
|
3. |
308 |
Dickhaus Tim |
1993 |
|
SC Olpe |
11,92 |
|
4. |
457 |
Höller Dominik |
1993 |
|
TV Herkenrath |
12,28 |
|
5. |
299 |
Ahmann Sebastian |
1992 |
|
SC Falke Saerbeck |
12,90 |
|
. |
434 |
Scobel Sebastian |
1992 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
Lauf 7 von 7 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Nuy Leo |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
11,18 |
|
2. |
135 |
Derksen Rik |
1993 |
|
LAZ Rhede |
11,48 |
|
3. |
454 |
Stappert Lukas |
1992 |
|
TV Herkenrath |
11,74 |
|
4. |
191 |
Krause Marcel |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,07 |
|
5. |
455 |
Geiß Kevin |
1993 |
|
TV Herkenrath |
12,39 |
|
6. |
232 |
Ussia Mario |
1993 |
|
LG Wipperfürth |
12,70 |
|
200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
231 |
Schröder Michael |
1992 |
|
LG Wipperfürth |
22,56 |
1./I |
2. |
587 |
Schaeg Frederik |
1992 |
|
SC Eintracht Hamm |
22,86 |
2./I |
3. |
399 |
Meise Jean-Henrik |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
23,23 |
1./IV |
4. |
397 |
Drossart Florian |
1992 |
|
TuS Iserlohn |
23,37 |
1./II |
5. |
453 |
Erckmann Tim |
1992 |
|
TV Herkenrath |
23,42 |
2./II |
6. |
405 |
Both Alexander |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
23,48 |
2./IV |
7. |
406 |
Friedewald Tim |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
23,55 |
3./IV |
8. |
454 |
Stappert Lukas |
1992 |
|
TV Herkenrath |
23,74 |
3./I |
9. |
456 |
Grund Christian |
1993 |
|
TV Herkenrath |
24,16 |
1./III |
10. |
457 |
Höller Dominik |
1993 |
|
TV Herkenrath |
24,83 |
2./III |
11. |
455 |
Geiß Kevin |
1993 |
|
TV Herkenrath |
25,30 |
4./IV |
12. |
232 |
Ussia Mario |
1993 |
|
LG Wipperfürth |
25,93 |
5./IV |
|
299 |
Ahmann Sebastian |
1992 |
|
SC Falke Saerbeck |
n.a. |
|
|
471 |
von Fugler Tobias |
1993 |
|
TV Niederschelden |
ab. |
|
|
12 |
Wehr Adrian |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
ab. |
|
|
136 |
Gries Matthias |
1993 |
|
LAZ Rhede |
ab. |
|
|
11 |
Nuy Leo |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
ab. |
|
|
567 |
Chan Robin |
1993 |
|
Weseler TV |
ab. |
|
|
123 |
Klette Bastian |
1993 |
|
LAV Oberhausen |
ab. |
|
|
135 |
Derksen Rik |
1993 |
|
LAZ Rhede |
ab. |
|
|
139 |
Schütte Dirk |
1993 |
|
LAZ Rhede |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Scheer Philipp |
1993 |
|
LAZ Rhede |
49,08 |
1./I |
2. |
284 |
Helff Daniel |
1992 |
|
SC Eintracht Hamm |
49,73 |
2./I |
3. |
511 |
Klatt Janis |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
50,94 |
3./I |
4. |
103 |
Schröder Maximilian |
1995 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
51,77 |
1./II |
5. |
288 |
Werner Robert |
1993 |
|
SC Eintracht Hamm |
51,95 |
2./II |
6. |
41 |
Ertel Frederic |
1994 |
|
CVJM Siegen |
52,66 |
3./II |
7. |
127 |
Mühlberg Björn |
1995 |
|
LAV Oberhausen |
53,71 |
4./I |
8. |
388 |
Stein Niklas |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
54,43 |
4./II |
9. |
111 |
Boomkamp Dominik |
1992 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
56,24 |
5./I |
9. |
308 |
Dickhaus Tim |
1993 |
|
SC Olpe |
56,24 |
5./II |
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Rey Vincent |
1992 |
|
TV Gladbeck |
2:01,64 |
1./I |
2. |
421 |
Boese Kai |
1992 |
|
TV Gladbeck |
2:12,09 |
2./I |
3. |
420 |
Banaszak Patrick |
1993 |
|
TV Gladbeck |
2:12,16 |
3./I |
aW |
76 |
Weinreich Phillip |
1984 |
|
FC Schalke 04 |
2:02,33 |
I |
aW |
590 |
Fandel Fridolin |
1987 |
|
Essener Leichtathletik Verein |
2:15,11 |
I |
110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Spengler Matthias |
1992 |
|
TV Gladbeck |
14,95 |
1./I |
2. |
565 |
Sanders Stephan |
1992 |
|
Weseler TV |
14,97 |
2./I |
3. |
430 |
Decke Robert |
1993 |
|
TV Gladbeck |
15,44 |
3./I |
4. |
406 |
Friedewald Tim |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
16,12 |
4./I |
5. |
341 |
Naeven Frederik |
1993 |
|
SV Germania Dürwiss |
27,36 |
5./I |
aW |
490 |
Filipowski David |
1983 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,25 |
I |
400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Eschweiler Alexander |
1992 |
|
LG Porta Westfalica |
56,22 |
1./I |
2. |
285 |
Werner Philipp |
1992 |
|
SC Eintracht Hamm |
57,30 |
2./I |
3. |
329 |
Stiller Jan |
1993 |
|
SuS Olfen |
57,87 |
3./I |
4. |
25 |
Zensen Johannes |
1992 |
|
ASV Senden |
67,13 |
4./I |
4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 |
|
TV Wattenscheid 01 |
41,72 |
1./I |
|
527, Adjayi Peter (1995) - 510, Huke Maurice (1993) 511, Klatt Janis (1993) - 512, Lohmann Jonas (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
|
|
1. |
359 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,15 |
|
2. |
12 |
Wehr Adrian |
1992 |
|
ART Düsseldorf |
1,90 |
|
3. |
34 |
Dammer Marco |
1992 |
|
CSV Krefeld |
1,81 |
|
4 |
37 |
Nies Sebastian |
1993 |
|
CVJM Siegen |
1,81 |
|
5. |
407 |
Schulte Marcel |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
1,60 |
|
aW |
358 |
Vieten Christian |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
w.v.T. |
|
aW |
357 |
Schiffer Kai |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
w.v.T. |
|
|
309 |
Harnischmacher Tobias |
1993 |
|
SC Olpe |
ab. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Jasinski Bartosz |
1993 |
|
TV Gladbeck |
6,62 (+0,8) |
|
2. |
406 |
Friedewald Tim |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
6,25 (-0,2) |
|
3. |
34 |
Dammer Marco |
1992 |
|
CSV Krefeld |
6,11 (-0,4) |
|
4. |
433 |
Richterich Robin |
1993 |
|
TV Gladbeck |
6,05 (+0,0) |
|
5. |
7 |
Flinkmann Alexander |
1993 |
|
Altenessener TV |
5,72 (-0,4) |
|
6. |
407 |
Schulte Marcel |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
5,00 (-0,9) |
|
aW |
29 |
Kraft Oleg |
1987 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
7,20 (+0,0) |
|
aW |
562 |
Nowak Sebastian |
1982 |
|
VfL Kamen |
6,87 (-0,8) |
|
aW |
355 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,73 (-0,4) |
|
aW |
489 |
Schramm Rene |
1976 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,47 (-0,1) |
|
|
458 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
|
TV Herkenrath |
n.a. |
|
|
8 |
Steinsiepe Lukas |
1993 |
|
Altenessener TV |
ab. |
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
458 |
Zimmermann Jonas |
1993 |
|
TV Herkenrath |
12,92 (+0,0) |
|
2. |
214 |
Sanders Philipp |
1993 |
|
LG Ratio Münster |
11,98 (+0,6) |
|
3. |
341 |
Naeven Frederik |
1993 |
|
SV Germania Dürwiss |
11,86 (+0,0) |
|
4. |
401 |
Friese Niklas |
1992 |
|
TuS Sythen |
11,85 (-0,2) |
|
|
479 |
Lühring Jan |
1993 |
|
TV Norden |
ab. |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Flinkmann Alexander |
1993 |
|
Altenessener TV |
13,93 |
|
2. |
407 |
Schulte Marcel |
1993 |
|
TV Deilinghofen |
10,41 |
|
Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
56,54 |
|
aW |
505 |
Pudenz Fabian |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
51,97 |
|
Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Flinkmann Alexander |
1993 |
|
Altenessener TV |
47,86 |
|
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
|
SC Falke Saerbeck |
10,92 |
1./I |
2. |
527 |
Adjayi Peter |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,10 |
2./I |
3. |
219 |
McLeod Julien |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
11,48 |
3./I |
4. |
181 |
Lütz Julian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,59 |
4./I |
5. |
182 |
Rabe Maximillian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,70 |
5./I |
|
520 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
290 |
Kaya Emre |
1994 |
|
SC Eintracht Hamm |
11,53 |
q |
2. |
179 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,67 |
|
3. |
152 |
Ballmann Marvin |
1995 |
|
LC Borken |
11,77 |
|
4. |
313 |
Kosina Jan |
1995 |
|
SC Olpe |
12,11 |
|
5. |
571 |
Mindthoff Arne |
1995 |
|
Weseler TV |
12,36 |
|
6. |
465 |
Bockstiegel Marcel |
1995 |
|
TV Horst Emscher |
13,41 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
McLeod Julien |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
11,35 |
q |
2. |
520 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,47 |
v |
3. |
140 |
Theling Fabian |
1994 |
|
LAZ Rhede |
12,10 |
|
4. |
180 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,43 |
|
5. |
104 |
Weber Simon |
1995 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
12,47 |
|
6. |
387 |
Rohmund Timo |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
12,59 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Schürmann Sebastian |
1995 |
|
SC Falke Saerbeck |
10,99 |
q |
2. |
181 |
Lütz Julian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,42 |
q |
3. |
521 |
Waßauer Florian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,66 |
|
4. |
330 |
Ruwe Cederic |
1994 |
|
SuS Olfen |
11,78 |
|
5. |
461 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
|
TV Herkenrath |
12,18 |
|
6. |
346 |
Werthmöller Lukas |
1994 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
12,28 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Adjayi Peter |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,95 |
q |
2. |
291 |
Pelka Philipp |
1994 |
|
SC Eintracht Hamm |
11,43 |
v |
3. |
182 |
Rabe Maximillian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,65 |
q |
4. |
388 |
Stein Niklas |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
11,99 |
|
5. |
460 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
12,01 |
|
6. |
27 |
Hülsmann Dennis |
1995 |
|
ASV Senden |
12,74 |
|
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
23,84 |
1./I |
2. |
152 |
Ballmann Marvin |
1995 |
|
LC Borken |
24,46 |
2./I |
3. |
484 |
Held Patrick |
1995 |
|
TV Wanne |
24,92 |
3./I |
4. |
387 |
Rohmund Timo |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
26,30 |
4./I |
5. |
465 |
Bockstiegel Marcel |
1995 |
|
TV Horst Emscher |
27,72 |
5./I |
|
571 |
Mindthoff Arne |
1995 |
|
Weseler TV |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Eger Sebastian |
1995 |
|
LG Dorsten |
2:06,77 |
1./I |
2. |
581 |
Kaczmarek Sven |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:12,39 |
2./I |
3. |
74 |
Stötzel David |
1995 |
|
ESV Münster |
2:20,32 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+0,0 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Suhr Julian |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
14,47 |
1./II |
2. |
520 |
Pauli Aaron |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,89 |
2./II |
3. |
218 |
Haacke Luis |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
15,20 |
1./I |
4. |
460 |
Höller Stefan |
1995 |
|
TV Herkenrath |
15,40 |
3./II |
5. |
230 |
Günther Manuel |
1995 |
|
LG Warstein-Rüthen |
15,81 |
2./I |
6. |
183 |
Löcher Nils |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
16,53 |
3./I |
7. |
180 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
17,21 |
4./I |
|
179 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
184 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
disq. |
|
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Eintracht Hamm |
|
SC Eintracht Hamm |
45,02 |
1./I |
|
291, Pelka Philipp (1994) - 290, Kaya Emre (1994) 292, Thethika Emmanuel (1994) - 295, Willebrandt Paul (1995)
|
|
|
|
2. |
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
|
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
46,21 |
2./I |
|
313, Kosina Jan (1995) - 307, Lennemann Niko (1993) 317, Eickhoff Daniel (1996) - 318, Sondermann David (1996)
|
|
|
|
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
aufg. |
|
|
183, Löcher Nils (1995) - 179, Gerbershagen Timo (1994) 182, Rabe Maximillian (1994) - 184, Menn Sascha (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
|
|
1. |
146 |
Wendrich Falk |
1995 |
|
LAZ Soest |
2,02 |
|
2. |
569 |
Sanders Torsten |
1994 |
|
Weseler TV |
1,96 |
|
3. |
148 |
Quinke Christoph |
1994 |
|
LC Attendorn |
1,87 |
|
4 |
179 |
Gerbershagen Timo |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,87 |
|
5. |
180 |
Hof Laurids |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,75 |
|
6. |
27 |
Hülsmann Dennis |
1995 |
|
ASV Senden |
1,70 |
|
7. |
346 |
Werthmöller Lukas |
1994 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
1,65 |
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
148 |
Quinke Christoph |
1994 |
|
LC Attendorn |
5,90 (+0,0) |
|
2. |
183 |
Löcher Nils |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5,80 (-0,2) |
|
3. |
104 |
Weber Simon |
1995 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
5,78 (-0,6) |
|
4. |
230 |
Günther Manuel |
1995 |
|
LG Warstein-Rüthen |
5,33 (-0,1) |
|
5. |
461 |
Zimmermann Niklas |
1995 |
|
TV Herkenrath |
5,26 (+0,0) |
|
6. |
313 |
Kosina Jan |
1995 |
|
SC Olpe |
5,03 (+0,0) |
|
7. |
555 |
Krüger Stefan |
1995 |
|
VfL Gladbeck |
4,77 (+1,3) |
|
8. |
465 |
Bockstiegel Marcel |
1995 |
|
TV Horst Emscher |
4,26 (-0,6) |
|
9. |
184 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,01 (+0,0) |
|
|
219 |
McLeod Julien |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
n.a. |
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Theling Fabian |
1994 |
|
LAZ Rhede |
12,04 (+0,0) |
|
2. |
183 |
Löcher Nils |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,46 (+0,4) |
|
|
313 |
Kosina Jan |
1995 |
|
SC Olpe |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
484 |
Held Patrick |
1995 |
|
TV Wanne |
14,32 |
|
2. |
346 |
Werthmöller Lukas |
1994 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
13,99 |
|
3. |
94 |
Brandt Marcus |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
13,69 |
|
4. |
553 |
Mörstedt Timm |
1994 |
|
VfL Gladbeck |
12,26 |
|
5. |
100 |
Beck Max |
1995 |
|
KSV Kevelaer |
11,47 |
|
6. |
125 |
Kathage Dirk |
1994 |
|
LAV Oberhausen |
11,00 |
|
|
313 |
Kosina Jan |
1995 |
|
SC Olpe |
ab. |
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Brandt Marcus |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
48,68 |
|
2. |
380 |
Spauschus Tim |
1994 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
47,46 |
|
3. |
484 |
Held Patrick |
1995 |
|
TV Wanne |
46,69 |
|
4. |
150 |
Pfeifer Joseph |
1995 |
|
SC Olpe |
42,75 |
|
5. |
100 |
Beck Max |
1995 |
|
KSV Kevelaer |
35,51 |
|
6. |
149 |
Grewe Pascal |
1995 |
|
LC Attendorn |
34,95 |
|
7. |
125 |
Kathage Dirk |
1994 |
|
LAV Oberhausen |
31,67 |
|
8. |
230 |
Günther Manuel |
1995 |
|
LG Warstein-Rüthen |
31,06 |
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
484 |
Held Patrick |
1995 |
|
TV Wanne |
57,84 |
|
2. |
553 |
Mörstedt Timm |
1994 |
|
VfL Gladbeck |
44,83 |
|
3. |
184 |
Menn Sascha |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
43,37 |
|
4. |
582 |
Wassenberg Lukas |
1994 |
|
TV 1860 Erkelenz |
42,02 |
|
5. |
183 |
Löcher Nils |
1995 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
41,75 |
|
6. |
125 |
Kathage Dirk |
1994 |
|
LAV Oberhausen |
40,25 |
|
7. |
116 |
Loock Ricardo |
1994 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
37,67 |
|
|
230 |
Günther Manuel |
1995 |
|
LG Warstein-Rüthen |
n.a. |
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
VfL Gladbeck |
|
VfL Gladbeck |
49,41 |
1./I |
|
561, van Unen Simon (1996) - 557, Meuer Julian (1996) 559, Pens Jonathan (1996) - 558, Neuber Lars (1996)
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Weisenberg Tobias |
1997 |
|
LG Schwerte |
12,69 |
1./I |
2. |
541 |
Romberg Julian |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,85 |
1./II |
3. |
444 |
Piayda Gernot |
1997 |
|
TV Gladbeck |
12,86 |
2./I |
4. |
446 |
Zellewitz Florian |
1997 |
|
TV Gladbeck |
12,92 |
2./II |
5. |
62 |
Ott Rachid |
1997 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
13,07 |
3./I |
6. |
170 |
Garritsen Christoph |
1997 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
13,12 |
3./II |
7. |
543 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,58 |
4./I |
300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Hebenbrock Marvin |
1997 |
|
LG Dorsten |
40,78 |
1./I |
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Tigler Stefan |
1997 |
|
Weseler TV |
11,90 |
1./I |
2. |
541 |
Romberg Julian |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,56 |
2./I |
3. |
446 |
Zellewitz Florian |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,12 |
3./I |
4. |
444 |
Piayda Gernot |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,98 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,41 |
1,46 |
1,51 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
|
|
1. |
577 |
Tigler Stefan |
1997 |
|
Weseler TV |
1,71 |
|
2. |
481 |
Eilers Malte |
1997 |
|
TV Norden |
1,51 |
|
3 |
541 |
Romberg Julian |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,51 |
|
3 |
543 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,51 |
|
5. |
445 |
Reichmann Jonas |
1997 |
|
TV Gladbeck |
1,46 |
|
|
542 |
Scheller Alexander |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Garritsen Christoph |
1997 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
5,53 (+0,8) |
|
2. |
62 |
Ott Rachid |
1997 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
5,18 (+0,1) |
|
3. |
446 |
Zellewitz Florian |
1997 |
|
TV Gladbeck |
4,96 (-0,5) |
|
4. |
229 |
Weisenberg Tobias |
1997 |
|
LG Schwerte |
4,70 (+0,1) |
|
5. |
543 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,54 (+0,5) |
|
|
379 |
Bader Hans Peter |
1997 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
n.a. |
|
|
468 |
Subasic Nemanja |
1997 |
|
TV Horst Emscher |
ab. |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Eilers Malte |
1997 |
|
TV Norden |
10,62 |
|
2. |
336 |
Lordieck Jan |
1997 |
|
SuS Schalke 96 |
9,64 |
|
|
468 |
Subasic Nemanja |
1997 |
|
TV Horst Emscher |
ab. |
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Eilers Malte |
1997 |
|
TV Norden |
43,19 |
|
2. |
543 |
Schiller Moritz |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
19,54 |
|
|
379 |
Bader Hans Peter |
1997 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
n.a. |
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+3,1 / II:+1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Köllmann Kai |
1996 |
|
Weseler TV |
11,70 |
1./II |
2. |
344 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
SV Germania Dürwiss |
12,16 |
2./II |
3. |
129 |
Klüsekamp Nils |
1996 |
|
LAV Oberhausen |
12,22 |
3./II |
4. |
318 |
Sondermann David |
1996 |
|
SC Olpe |
12,30 |
4./II |
5. |
440 |
Richterich Timo |
1996 |
|
TV Gladbeck |
12,36 |
5./II |
6. |
561 |
van Unen Simon |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
13,12 |
1./I |
7. |
467 |
Musielak Justin |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
13,42 |
2./I |
8. |
486 |
Teufert Yannik Florian |
1996 |
|
TV Wanne |
13,63 |
3./I |
9. |
118 |
Grigoriadis Ioannis |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
13,77 |
4./I |
10. |
466 |
Motzen Michael |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
14,99 |
5./I |
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Köllmann Kai |
1996 |
|
Weseler TV |
36,85 |
1./II |
2. |
344 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
SV Germania Dürwiss |
38,71 |
2./II |
3. |
129 |
Klüsekamp Nils |
1996 |
|
LAV Oberhausen |
39,19 |
3./II |
4. |
463 |
Schubert Jonathan |
1996 |
|
TV Herkenrath |
39,32 |
1./I |
5. |
533 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
39,85 |
4./II |
6. |
318 |
Sondermann David |
1996 |
|
SC Olpe |
40,18 |
2./I |
7. |
532 |
Ogaza Lennart |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
41,38 |
3./I |
8. |
534 |
Walessiewicz Adrian |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
41,70 |
5./II |
9. |
467 |
Musielak Justin |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
46,09 |
4./I |
10. |
466 |
Motzen Michael |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
51,74 |
5./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
558 |
Neuber Lars |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
11,48 |
1./I |
2. |
440 |
Richterich Timo |
1996 |
|
TV Gladbeck |
11,69 |
2./I |
3. |
128 |
Abuaku Joshua |
1996 |
|
LAV Oberhausen |
11,73 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,41 |
1,46 |
1,51 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
|
|
1. |
560 |
Rickert Maximilian |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
1,65 |
|
2 |
532 |
Ogaza Lennart |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,65 |
|
3. |
534 |
Walessiewicz Adrian |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,56 |
|
4. |
378 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
1,46 |
|
5. |
533 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,41 |
|
|
153 |
Fortmann André |
1996 |
|
LC Borken |
n.a. |
|
|
462 |
Bruhn Lars |
1996 |
|
TV Herkenrath |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
440 |
Richterich Timo |
1996 |
|
TV Gladbeck |
5,75 (+0,3) |
|
2. |
560 |
Rickert Maximilian |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
5,25 (+1,1) |
|
3. |
378 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
4,84 (+1,2) |
|
4. |
486 |
Teufert Yannik Florian |
1996 |
|
TV Wanne |
4,62 (+0,0) |
|
5. |
561 |
van Unen Simon |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
4,45 (+1,1) |
|
6. |
467 |
Musielak Justin |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
4,31 (+0,4) |
|
7. |
466 |
Motzen Michael |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
3,74 (+1,0) |
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Garritsen Christoph |
1997 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
11,30 (+0,0) |
|
2. |
128 |
Abuaku Joshua |
1996 |
|
LAV Oberhausen |
10,76 (+0,3) |
|
3. |
559 |
Pens Jonathan |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
10,73 (-0,5) |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Meuer Julian |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
12,51 |
|
2. |
486 |
Teufert Yannik Florian |
1996 |
|
TV Wanne |
10,66 |
|
3. |
467 |
Musielak Justin |
1996 |
|
TV Horst Emscher |
8,58 |
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Pens Jonathan |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
47,56 |
|
2. |
557 |
Meuer Julian |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
43,38 |
|
3. |
378 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
31,37 |
|
4. |
118 |
Grigoriadis Ioannis |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
29,97 |
|
5. |
486 |
Teufert Yannik Florian |
1996 |
|
TV Wanne |
27,30 |
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
CVJM Siegen |
|
CVJM Siegen |
50,94 |
1./I |
|
45, Otto Linda-Marie (1996) - 51, Reiterer Franziska (1997) 47, Braun Nina (1997) - 52, Willig Antonia (1997)
|
|
|
|
2. |
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
|
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
51,31 |
2./I |
|
315, Heuel Johanna (1996) - 316, Heuel Karina (1996) 323, Ries Marie (1998) - 320, Grigoriadou Irini (1997)
|
|
|
|
3. |
CVJM Siegen II |
|
CVJM Siegen |
55,97 |
3./I |
|
50, Otterbach Alina (1997) - 46, Arhelger Malin (1997) 49, Oster Leonie (1997) - 586, Großhaus Laura (1996)
|
|
|
|
|
TV Wattenscheid 01 |
|
TV Wattenscheid 01 |
disq. |
|
|
|
|
|
|
| | 170.14 1 wechsel überl. |
|
SG Rheine-Saerbeck |
|
SG Rheine-Saerbeck |
disq. |
|
|
223, Jakupi Alida (1996) - 303, Heilker Anna-Lena (1996) 305, Lütke-Bohmert Maxi (1997) - 302, Drees Paulina (1996)
|
|
|
|
| | 170.14 2 wechsel überl. |
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+1,1 / III:+0,8 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Braun Nina |
1997 |
|
CVJM Siegen |
12,86 |
1./IV |
2. |
305 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
|
SC Falke Saerbeck |
13,39 |
1./III |
3. |
443 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,40 |
2./III |
4. |
61 |
Balz Katharina |
1997 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
13,45 |
2./IV |
5. |
5 |
Schindler Franziska |
1997 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
13,55 |
3./III |
6. |
442 |
Kiworra Lea |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,59 |
4./III |
7. |
323 |
Ries Marie |
1998 |
|
SC Olpe |
13,61 |
3./IV |
8. |
320 |
Grigoriadou Irini |
1997 |
|
SC Olpe |
13,88 |
4./IV |
9. |
51 |
Reiterer Franziska |
1997 |
|
CVJM Siegen |
13,94 |
5./IV |
10. |
536 |
Brembreuker Carina |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,16 |
5./III |
11. |
203 |
Kittel Dahlia |
1997 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,17 |
1./II |
12. |
540 |
Schumacher Louisa |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,20 |
1./I |
13. |
93 |
Schaefer Annika |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
14,27 |
2./I |
13. |
488 |
Roppel Malin Siv |
1997 |
|
TV Wanne |
14,27 |
2./II |
15. |
576 |
Sonje Isabelle |
1997 |
|
Weseler TV |
14,32 |
3./II |
16. |
335 |
Schilling Sophie |
1997 |
|
SuS Schalke 96 |
14,38 |
3./I |
17. |
304 |
Hegemann Johanna |
1997 |
|
SC Falke Saerbeck |
14,40 |
4./I |
18. |
46 |
Arhelger Malin |
1997 |
|
CVJM Siegen |
14,42 |
6./III |
19. |
535 |
Bloch Franca |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,53 |
5./I |
20. |
52 |
Willig Antonia |
1997 |
|
CVJM Siegen |
14,57 |
4./II |
21. |
575 |
Mörs Michelle |
1997 |
|
Weseler TV |
14,78 |
6./I |
22. |
49 |
Oster Leonie |
1997 |
|
CVJM Siegen |
15,01 |
5./II |
23. |
50 |
Otterbach Alina |
1997 |
|
CVJM Siegen |
15,02 |
6./II |
300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Kraja Evelyn |
1997 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
45,80 |
1./I |
2. |
93 |
Schaefer Annika |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
46,94 |
2./I |
3. |
488 |
Roppel Malin Siv |
1997 |
|
TV Wanne |
47,24 |
3./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,3 / II:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Schindler Franziska |
1997 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
12,62 |
1./II |
2. |
305 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
|
SC Falke Saerbeck |
13,13 |
2./II |
3. |
441 |
Döding Saskia |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,15 |
3./II |
4. |
539 |
Sadrozinski Laura |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,17 |
4./II |
5. |
443 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
|
TV Gladbeck |
13,29 |
5./II |
6. |
403 |
Van Eik Sina |
1997 |
|
TuS Sythen |
13,87 |
1./I |
7. |
535 |
Bloch Franca |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,12 |
2./I |
8. |
540 |
Schumacher Louisa |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14,23 |
3./I |
9. |
304 |
Hegemann Johanna |
1997 |
|
SC Falke Saerbeck |
15,37 |
4./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
169 |
Buscher Amelie |
1997 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
1,48 |
|
1. |
321 |
Müller Tamara |
1997 |
|
SC Olpe |
1,48 |
|
3 |
320 |
Grigoriadou Irini |
1997 |
|
SC Olpe |
1,48 |
|
4. |
92 |
Leitheiser Laura |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
1,45 |
|
5 |
442 |
Kiworra Lea |
1997 |
|
TV Gladbeck |
1,45 |
|
6 |
90 |
Jägers Anne |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
1,45 |
|
7. |
335 |
Schilling Sophie |
1997 |
|
SuS Schalke 96 |
1,35 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Schindler Franziska |
1997 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
4,76 (-0,2) |
|
2. |
203 |
Kittel Dahlia |
1997 |
|
LG Olympia Dortmund |
4,68 (+0,2) |
|
3. |
442 |
Kiworra Lea |
1997 |
|
TV Gladbeck |
4,66 (-0,7) |
|
4. |
441 |
Döding Saskia |
1997 |
|
TV Gladbeck |
4,57 (+1,0) |
|
5. |
347 |
Toniazzo Lisa |
1997 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,49 (+1,7) |
|
6. |
539 |
Sadrozinski Laura |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,47 (-0,1) |
|
7. |
540 |
Schumacher Louisa |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,43 (+0,0) |
|
8. |
321 |
Müller Tamara |
1997 |
|
SC Olpe |
4,42 (+1,4) |
|
9. |
538 |
Kaiser Franziska |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,39 (-0,1) |
|
10. |
536 |
Brembreuker Carina |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,36 (+0,7) |
|
11. |
92 |
Leitheiser Laura |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
4,35 (-0,3) |
|
12. |
488 |
Roppel Malin Siv |
1997 |
|
TV Wanne |
4,22 (+0,4) |
|
13. |
575 |
Mörs Michelle |
1997 |
|
Weseler TV |
3,99 (+0,1) |
|
14. |
576 |
Sonje Isabelle |
1997 |
|
Weseler TV |
3,94 (+0,5) |
|
|
319 |
Dax Anna-Lena |
1997 |
|
SC Olpe |
n.a. |
|
|
487 |
Kellner Julia |
1997 |
|
TV Wanne |
ab. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
544 |
Esser Alexandra |
1997 |
|
TV Wiblingwerde |
12,83 |
|
2. |
395 |
Streiber Pia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,75 |
|
3. |
5 |
Schindler Franziska |
1997 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
9,58 |
|
4. |
169 |
Buscher Amelie |
1997 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
8,71 |
|
5. |
93 |
Schaefer Annika |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
7,40 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Wierenga Martha |
1997 |
|
SC Olpe |
25,86 |
|
2. |
395 |
Streiber Pia |
1997 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
24,88 |
|
3. |
91 |
Knüwer Leonie |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
24,05 |
|
4. |
119 |
Loock Tamara |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
21,85 |
|
5. |
93 |
Schaefer Annika |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
20,80 |
|
6. |
92 |
Leitheiser Laura |
1997 |
|
FC Viktoria Heiden |
17,67 |
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+3,1 / III:+1,1 / IV:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
528 |
Alstede Mandy |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,73 |
1./IV |
2. |
45 |
Otto Linda-Marie |
1996 |
|
CVJM Siegen |
12,97 |
2./IV |
3. |
200 |
Schauerte Belen |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
13,21 |
3./IV |
4. |
302 |
Drees Paulina |
1996 |
|
SC Falke Saerbeck |
13,23 |
4./IV |
5. |
151 |
Springob Julia |
1996 |
|
LC Attendorn |
13,32 |
1./III |
6. |
60 |
Wettlaufer Saskia |
1996 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
13,35 |
1./II |
7. |
383 |
Brandau Annika |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
13,37 |
5./IV |
8. |
530 |
Springer Jana |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,41 |
2./III |
9. |
316 |
Heuel Karina |
1996 |
|
SC Olpe |
13,44 |
6./IV |
10. |
4 |
Konle Jana |
1996 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
13,54 |
3./III |
11. |
315 |
Heuel Johanna |
1996 |
|
SC Olpe |
13,67 |
4./III |
12. |
485 |
Gruhn Katrin |
1996 |
|
TV Wanne |
13,71 |
1./I |
13. |
531 |
Zyla Lena |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,87 |
5./III |
14. |
392 |
Formanowicz Luisa |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,99 |
2./I |
15. |
199 |
Losch Lena |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,02 |
3./I |
16. |
221 |
Determann Henrike |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
14,53 |
4./I |
17. |
222 |
Hanekamp Louisa |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
14,89 |
5./I |
|
303 |
Heilker Anna-Lena |
1996 |
|
SC Falke Saerbeck |
ab. |
|
| | Schirm im Bild |
|
202 |
Zieher Laura |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
| | Schirm im Bild |
|
349 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
|
TG Heeren-Werve |
ab. |
|
| | Schirm im Bild |
|
141 |
Dornemann Marie |
1996 |
|
LAZ Rhede |
ab. |
|
| | Schirm im Bild |
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Schöne Katrin |
1996 |
|
LG Dorsten |
40,66 |
1./II |
2. |
528 |
Alstede Mandy |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
42,27 |
2./II |
3. |
302 |
Drees Paulina |
1996 |
|
SC Falke Saerbeck |
45,06 |
3./II |
4. |
303 |
Heilker Anna-Lena |
1996 |
|
SC Falke Saerbeck |
45,17 |
4./II |
5. |
171 |
Boodes Ilka |
1996 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
46,64 |
1./I |
6. |
228 |
Fischer Vanessa |
1996 |
|
LG Schwerte |
49,15 |
2./I |
7. |
334 |
Giesler Laura |
1996 |
|
SuS Schalke 96 |
51,03 |
5./II |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-1,0 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
530 |
Springer Jana |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,75 |
1./II |
2. |
60 |
Wettlaufer Saskia |
1996 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
13,89 |
1./I |
3. |
349 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
|
TG Heeren-Werve |
14,28 |
2./I |
4. |
383 |
Brandau Annika |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
14,62 |
2./II |
5. |
202 |
Zieher Laura |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,73 |
3./I |
6. |
384 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
14,93 |
4./I |
7. |
377 |
Bader Annemarie |
1996 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
15,22 |
3./II |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
383 |
Brandau Annika |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
1,48 |
|
2. |
384 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
1,40 |
|
|
572 |
Schulte Janine |
1996 |
|
Weseler TV |
ab. |
|
|
314 |
Herrmann Janine |
1996 |
|
SC Olpe |
ab. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Wieser Natalie |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
5,35 (+0,7) |
|
2. |
141 |
Dornemann Marie |
1996 |
|
LAZ Rhede |
5,10 (+0,9) |
|
3. |
4 |
Konle Jana |
1996 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
4,77 (+0,2) |
|
4. |
383 |
Brandau Annika |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
4,68 (+1,2) |
|
5. |
223 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
4,67 (+0,4) |
|
6. |
377 |
Bader Annemarie |
1996 |
|
TSV Kirchlinde-Dortmund |
4,60 (+2,9) |
|
7. |
573 |
Wesely Elea |
1996 |
|
Weseler TV |
4,45 (+0,0) |
|
8. |
485 |
Gruhn Katrin |
1996 |
|
TV Wanne |
4,39 (+0,0) |
|
9. |
572 |
Schulte Janine |
1996 |
|
Weseler TV |
4,32 (+0,0) |
|
10. |
349 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
|
TG Heeren-Werve |
4,24 (+0,0) |
|
11. |
392 |
Formanowicz Luisa |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,14 (+0,4) |
|
12. |
222 |
Hanekamp Louisa |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
4,03 (+0,0) |
|
13. |
556 |
Müller Miriam |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
4,02 (+0,6) |
|
14. |
384 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
4,01 (-0,7) |
|
15. |
221 |
Determann Henrike |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
3,95 (+0,6) |
|
|
314 |
Herrmann Janine |
1996 |
|
SC Olpe |
ab. |
|
|
529 |
Keilmann Carina |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
223 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
11,63 |
|
2. |
439 |
Sonnenberg Laura |
1996 |
|
TV Gladbeck |
11,10 |
|
3. |
393 |
Maaß Annika |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,26 |
|
4. |
221 |
Determann Henrike |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
8,52 |
|
5. |
556 |
Müller Miriam |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
7,89 |
|
6. |
384 |
Krusenbaum Lena |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
6,81 |
|
|
105 |
Hecking Pia |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
n.a. |
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
439 |
Sonnenberg Laura |
1996 |
|
TV Gladbeck |
28,62 |
|
2. |
393 |
Maaß Annika |
1996 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
28,36 |
|
3. |
383 |
Brandau Annika |
1996 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
25,87 |
|
4. |
531 |
Zyla Lena |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
17,54 |
|
|
105 |
Hecking Pia |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
n.a. |
|
|
556 |
Müller Miriam |
1996 |
|
VfL Gladbeck |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:30
A-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
|
TV Gladbeck |
12,18 |
|
2. |
109 |
Königs Alina |
1993 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
12,61 |
|
3. |
30 |
Bornemann Annika |
1993 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,63 |
|
4. |
107 |
Mack Sabrina |
1992 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
12,65 |
|
5. |
545 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
|
VFJ Helmern |
12,67 |
|
. |
209 |
Silies Maren |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Dickschat Britta |
1993 |
|
ASV Iserlohn |
12,63 |
|
2. |
452 |
Sprenger Ricarda |
1992 |
|
TV Herkenrath |
12,67 |
|
3. |
507 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,80 |
|
4. |
84 |
Wienen Anna |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
12,81 |
|
5. |
281 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
|
Rumelner TV |
12,87 |
|
6. |
142 |
Oldenburg Denise |
1992 |
|
LAZ Soest |
12,92 |
|
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
|
TV Gladbeck |
12,12 |
q |
2. |
452 |
Sprenger Ricarda |
1992 |
|
TV Herkenrath |
12,77 |
q |
3. |
250 |
Rüpp Anna |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
12,99 |
|
4. |
428 |
Richter Stefanie |
1993 |
|
TV Gladbeck |
13,51 |
|
5. |
96 |
Klingenburg Julia |
1993 |
|
KSV Kevelaer |
13,53 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Bornemann Annika |
1993 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,51 |
q |
2. |
209 |
Silies Maren |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
12,56 |
v |
3. |
142 |
Oldenburg Denise |
1992 |
|
LAZ Soest |
12,81 |
q |
4. |
108 |
Borosch Nathalie |
1993 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
13,17 |
|
5. |
227 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
14,04 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Dickschat Britta |
1993 |
|
ASV Iserlohn |
12,73 |
q |
2. |
507 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,83 |
q |
3. |
506 |
Grzenia Maren |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,85 |
q |
4. |
211 |
Deistler Laura |
1993 |
|
LG Ratio Münster |
13,01 |
|
5. |
470 |
Janz Alena |
1992 |
|
TV Niederschelden |
13,87 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Königs Alina |
1993 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
12,55 |
q |
2. |
545 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
|
VFJ Helmern |
12,68 |
q |
3. |
281 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
|
Rumelner TV |
12,86 |
q |
4. |
212 |
Juhnke Johanna |
1993 |
|
LG Ratio Münster |
13,12 |
|
5. |
36 |
Dirlenbach Antonia |
1993 |
|
CVJM Siegen |
14,01 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Mack Sabrina |
1992 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
12,69 |
q |
2. |
84 |
Wienen Anna |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
12,87 |
q |
3. |
478 |
Eilers Rajke |
1992 |
|
TV Norden |
13,20 |
|
4. |
13 |
Christmann Lana |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
13,21 |
|
5. |
113 |
Müller Isabelle |
1993 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
15,53 |
|
6. |
112 |
Geberzahn Gina |
1993 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
15,64 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Oldenburg Denise |
1992 |
|
LAZ Soest |
26,31 |
1./I |
2. |
452 |
Sprenger Ricarda |
1992 |
|
TV Herkenrath |
26,32 |
2./I |
2. |
507 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,32 |
2./I |
4. |
20 |
Dickschat Britta |
1993 |
|
ASV Iserlohn |
26,38 |
1./II |
5. |
250 |
Rüpp Anna |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
26,39 |
2./II |
6. |
84 |
Wienen Anna |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
26,57 |
3./II |
7. |
281 |
Tonscheidt Janine |
1993 |
|
Rumelner TV |
26,58 |
4./II |
8. |
13 |
Christmann Lana |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
28,10 |
4./I |
9. |
227 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
29,79 |
5./II |
10. |
469 |
Altgeld Julia |
1992 |
|
TV Niederschelden |
29,87 |
5./I |
|
267 |
Kleinwächter Wiebke |
1992 |
|
Recklinghäuser LC |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Schulla Ann-Kathrin |
1993 |
|
TV Gladbeck |
2:36,44 |
1./I |
2. |
189 |
Fuhr Anna |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:44,22 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Gladbeck I |
|
TV Gladbeck |
46,50 |
1./I |
|
438, Specowius Svenja (1995) - 437, Drazek Annika (1995) 419, Möhlenkamp Friederike (1992) - 426, Mossakowski Laura (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Ratio Münster |
|
LG Ratio Münster |
47,67 |
2./I |
|
211, Deistler Laura (1993) - 213, Malkus Lena (1993) 209, Silies Maren (1992) - 212, Juhnke Johanna (1993)
|
|
|
|
3. |
LT DSHS Köln |
|
LT DSHS Köln |
49,41 |
3./I |
|
261, Bangura Amie (1995) - 250, Rüpp Anna (1993) 258, Langer Sarah (1994) - 262, Schmitz Michelle (1995)
|
|
|
|
4. |
KSV Kevelaer |
|
KSV Kevelaer |
50,24 |
4./I |
|
99, Schwaibold Zita (1995) - 97, Hölsken Sarah (1994) 95, Bollen Sabrina (1992) - 96, Klingenburg Julia (1993)
|
|
|
|
5. |
TV Gladbeck II |
|
TV Gladbeck |
50,99 |
5./I |
|
417, Borowycz Marie (1992) - 425, Dieckmann Julia (1993) 435, Kruse Luzie (1994) - 428, Richter Stefanie (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
365 |
Hollmann Nele |
1992 |
|
TSV Hagen 1860 |
1,76 |
|
2 |
348 |
Kampschulte Nadja |
1992 |
|
TG Harkort Wetter |
1,76 |
|
3. |
168 |
Elbert Julia |
1992 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
1,64 |
|
4. |
566 |
Frach Franziska |
1993 |
|
Weseler TV |
1,60 |
|
5 |
509 |
Rüger Romina |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,60 |
|
aW |
356 |
Berding Ricarda |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,76 |
|
|
256 |
Drenk Maria |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
545 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
|
VFJ Helmern |
5,19 (-0,4) |
|
2. |
428 |
Richter Stefanie |
1993 |
|
TV Gladbeck |
5,07 (+0,9) |
|
3. |
84 |
Wienen Anna |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
5,05 (-0,8) |
|
4. |
478 |
Eilers Rajke |
1992 |
|
TV Norden |
4,97 (+0,1) |
|
5. |
566 |
Frach Franziska |
1993 |
|
Weseler TV |
4,91 (+0,5) |
|
6. |
470 |
Janz Alena |
1992 |
|
TV Niederschelden |
4,51 (+0,8) |
|
7 |
382 |
Geisen Lisa |
1993 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
4,51 (+0,2) |
|
8. |
469 |
Altgeld Julia |
1992 |
|
TV Niederschelden |
4,43 (+0,8) |
|
9. |
36 |
Dirlenbach Antonia |
1993 |
|
CVJM Siegen |
4,42 (+0,3) |
|
10. |
113 |
Müller Isabelle |
1993 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,81 (-0,1) |
|
11. |
112 |
Geberzahn Gina |
1993 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,66 (+0,0) |
|
aW |
412 |
Fark Annika |
1989 |
|
TV Gladbeck |
5,40 (+0,0) |
|
|
161 |
Göllner Maike |
1993 |
|
LC Paderborn |
n.a. |
|
|
210 |
Upadek Nadine |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
n.a. |
|
aW |
158 |
Wänting Ines |
1990 |
|
LC Paderborn |
n.a. |
|
aW |
157 |
Reichhold Elena |
1990 |
|
LC Paderborn |
n.a. |
|
|
427 |
Preuss Anika |
1993 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
aW |
497 |
Moguenara Sosthene |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Dieckmann Julia |
1993 |
|
TV Gladbeck |
12,60 (-0,2) |
|
2. |
109 |
Königs Alina |
1993 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
11,31 (+0,4) |
|
3. |
417 |
Borowycz Marie |
1992 |
|
TV Gladbeck |
11,29 (-0,3) |
|
4. |
286 |
Rühle Elisa |
1993 |
|
SC Eintracht Hamm |
10,19 (+0,0) |
|
5. |
168 |
Elbert Julia |
1992 |
|
LG Grafschaft Bentheim |
10,17 (+0,0) |
|
|
6 |
Hannig Jillian |
1993 |
|
Altenessener TV |
w.v.T. |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
382 |
Geisen Lisa |
1993 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
10,23 |
|
2. |
83 |
Liesner Kirsten |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
8,43 |
|
aW |
548 |
Klöckner Caroline |
1989 |
|
VfL Gladbeck |
12,67 |
|
|
101 |
Schiemann Nathalie |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
n.a. |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
551 |
Koch Vivien |
1993 |
|
VfL Gladbeck |
40,35 |
|
2. |
143 |
Bergmann Jana |
1993 |
|
LAZ Soest |
30,75 |
|
3. |
470 |
Janz Alena |
1992 |
|
TV Niederschelden |
28,86 |
|
4. |
83 |
Liesner Kirsten |
1993 |
|
FC Viktoria Heiden |
20,24 |
|
aW |
548 |
Klöckner Caroline |
1989 |
|
VfL Gladbeck |
39,63 |
|
|
101 |
Schiemann Nathalie |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
n.a. |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
418 |
Leitsch Jana |
1992 |
|
TV Gladbeck |
42,34 |
|
2. |
470 |
Janz Alena |
1992 |
|
TV Niederschelden |
33,89 |
|
3. |
300 |
Seiffert Inga |
1993 |
|
SC Falke Saerbeck |
29,19 |
|
4. |
588 |
Brinkert Pia |
1992 |
|
TSG Reken |
28,03 |
|
100m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:25
A-Finale |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Drazek Annika |
1995 |
|
TV Gladbeck |
11,91 |
|
2. |
19 |
Maduka Jessie |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
12,02 |
|
3. |
126 |
Schiller Maren |
1995 |
|
LAV Oberhausen |
12,64 |
|
4. |
579 |
Stricker Katja |
1994 |
|
Wuppertaler SV |
12,68 |
|
5. |
261 |
Bangura Amie |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
12,77 |
|
. |
438 |
Specowius Svenja |
1995 |
|
TV Gladbeck |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
13,11 |
|
2. |
404 |
Schlieper Caroline |
1994 |
|
TV Beckum |
13,33 |
|
3. |
32 |
Konig Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
13,50 |
|
4. |
262 |
Schmitz Michelle |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
13,51 |
|
. |
144 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
|
LAZ Soest |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 8 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Bangura Amie |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
12,72 |
|
2. |
311 |
Neu Romina |
1995 |
|
SC Olpe |
13,27 |
|
3. |
371 |
Rothe Selena |
1995 |
|
TSV Hagen 1860 |
13,71 |
|
4. |
476 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
13,91 |
|
5. |
472 |
Gobrecht Jasmin |
1994 |
|
TV Niederschelden |
14,00 |
|
Lauf 2 von 8 |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Konig Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,99 |
|
2. |
144 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
|
LAZ Soest |
13,13 |
|
3. |
480 |
Gerken Alena |
1994 |
|
TV Norden |
13,19 |
|
4. |
435 |
Kruse Luzie |
1994 |
|
TV Gladbeck |
13,51 |
|
5. |
522 |
Göbelsmann Linda |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,71 |
|
Lauf 2 von 8 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
. |
99 |
Schwaibold Zita |
1995 |
|
KSV Kevelaer |
ab. |
|
Lauf 3 von 8 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
12,93 |
|
2. |
14 |
Wichelhaus Lucy |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
13,35 |
|
3. |
55 |
Densow Lisa |
1995 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
13,57 |
|
4. |
370 |
Nowoczin Charline |
1995 |
|
TSV Hagen 1860 |
13,91 |
|
5. |
525 |
Straßburg Thora |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,93 |
|
Lauf 4 von 8 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Stahl Maria |
1995 |
|
SC Olpe |
13,21 |
|
2. |
39 |
Stunz Friederike |
1994 |
|
CVJM Siegen |
13,37 |
|
3. |
196 |
Baluch Anja |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
13,54 |
|
4. |
367 |
Köster Kathrin |
1994 |
|
TSV Hagen 1860 |
13,69 |
|
5. |
386 |
Bergfort Milena |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
14,86 |
|
. |
43 |
Klöckner Caroline |
1995 |
|
CVJM Siegen |
disq. |
|
Lauf 5 von 8 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Specowius Svenja |
1995 |
|
TV Gladbeck |
12,85 |
|
2. |
404 |
Schlieper Caroline |
1994 |
|
TV Beckum |
13,07 |
|
3. |
255 |
Dehnen Jasmin |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
13,54 |
|
4. |
215 |
Holze Magdalena |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
13,72 |
|
5. |
475 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
14,18 |
|
6. |
114 |
Hauser Lea |
1994 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
14,27 |
|
Lauf 6 von 8 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Drazek Annika |
1995 |
|
TV Gladbeck |
11,96 |
|
2. |
262 |
Schmitz Michelle |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
13,15 |
|
3. |
38 |
Bono Laura |
1994 |
|
CVJM Siegen |
13,24 |
|
4. |
42 |
Klein Verena |
1995 |
|
CVJM Siegen |
13,37 |
|
5. |
391 |
Stötzel Maximiliane |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,92 |
|
. |
258 |
Langer Sarah |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Lauf 7 von 8 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Maduka Jessie |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
12,13 |
|
2. |
126 |
Schiller Maren |
1995 |
|
LAV Oberhausen |
12,77 |
|
3. |
473 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
13,43 |
|
4. |
81 |
Glabian Kimberley |
1994 |
|
FC Schalke 04 |
13,65 |
|
5. |
16 |
Hoppe Verena |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
13,76 |
|
6. |
474 |
Janz Lisa |
1995 |
|
TV Niederschelden |
14,71 |
|
Lauf 8 von 8 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Stricker Katja |
1994 |
|
Wuppertaler SV |
12,71 |
|
2. |
110 |
Schroers Johanna |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen / Dormagen |
13,31 |
|
3. |
389 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
13,92 |
|
4. |
9 |
Pilgrim Leonie |
1994 |
|
Altenessener TV |
14,59 |
|
. |
198 |
Ibobo Naomi |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
disq. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Lückenkemper Gina |
1996 |
|
LAZ Soest |
25,09 |
1./I |
2. |
162 |
Sowa Franziska |
1995 |
|
LG Dorsten |
26,59 |
2./I |
3. |
404 |
Schlieper Caroline |
1994 |
|
TV Beckum |
26,88 |
1./II |
4. |
14 |
Wichelhaus Lucy |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
27,27 |
3./I |
5. |
117 |
Krychowski Frederike |
1995 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
27,74 |
2./II |
6. |
473 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
27,77 |
1./III |
7. |
73 |
Wilke Carla-Marie |
1995 |
|
ESV Münster |
27,78 |
3./II |
8. |
332 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
27,83 |
1./IV |
9. |
522 |
Göbelsmann Linda |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
27,92 |
4./I |
10. |
39 |
Stunz Friederike |
1994 |
|
CVJM Siegen |
27,93 |
2./IV |
11. |
43 |
Klöckner Caroline |
1995 |
|
CVJM Siegen |
27,99 |
3./IV |
12. |
271 |
Hesse Sophia |
1995 |
|
Recklinghäuser LC |
28,01 |
4./II |
13. |
270 |
Böhme Dorothee |
1995 |
|
Recklinghäuser LC |
28,19 |
4./IV |
14. |
262 |
Schmitz Michelle |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
28,21 |
5./I |
15. |
289 |
Küching Rebecca |
1994 |
|
SC Eintracht Hamm |
28,41 |
2./III |
16. |
472 |
Gobrecht Jasmin |
1994 |
|
TV Niederschelden |
28,48 |
3./III |
16. |
435 |
Kruse Luzie |
1994 |
|
TV Gladbeck |
28,48 |
5./II |
18. |
350 |
Over Jill-Sophie |
1994 |
|
TLV Germania Überruhr |
28,89 |
5./IV |
19. |
389 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
29,14 |
6./II |
20. |
391 |
Stötzel Maximiliane |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
29,20 |
6./I |
21. |
16 |
Hoppe Verena |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
29,22 |
4./III |
22. |
386 |
Bergfort Milena |
1994 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
32,36 |
5./III |
|
261 |
Bangura Amie |
1995 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
|
TV Gladbeck |
2:24,55 |
1./I |
2. |
343 |
Fourne Franziska |
1996 |
|
SV Germania Dürwiss |
2:26,00 |
2./I |
3. |
333 |
Schönberg Finja |
1994 |
|
SuS Schalke 96 |
2:40,59 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,7 / III:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Drazek Annika |
1995 |
|
TV Gladbeck |
14,22 |
1./III |
2. |
282 |
Lindau Annika |
1994 |
|
Rumelner TV |
14,73 |
2./III |
3. |
337 |
Pollklesener Frauke |
1994 |
|
SV Brackwede |
14,87 |
3./III |
4. |
332 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
14,92 |
1./II |
5. |
518 |
Röhrig Paulina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
15,14 |
2./II |
6. |
258 |
Langer Sarah |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
15,20 |
4./III |
7. |
438 |
Specowius Svenja |
1995 |
|
TV Gladbeck |
15,33 |
3./II |
8. |
523 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
15,63 |
4./II |
9. |
517 |
Michaelis Annika |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
15,75 |
5./II |
10. |
38 |
Bono Laura |
1994 |
|
CVJM Siegen |
15,94 |
1./I |
11. |
2 |
Lerch Alina |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
15,95 |
2./I |
12. |
519 |
Vohl Katja |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
16,78 |
3./I |
13. |
476 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
19,33 |
4./I |
|
53 |
Tippel Michelle |
1994 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
aufg. |
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Recklinghäuser LC |
|
Recklinghäuser LC |
49,09 |
1./I |
|
277, Hartwig Ida (1996) - 278, Hütter Elena (1996) 275, Albers Maren (1996) - 274, Schulte Marita (1995)
|
|
|
|
2. |
Alsfelder Sport-Club I |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
49,71 |
2./I |
|
4, Konle Jana (1996) - 1, Schmidt Ramona (1994) 2, Lerch Alina (1995) - 3, Smakal Julia (1995)
|
|
|
|
3. |
SG Weseler TV - Moerser SC |
|
SG Weseler TV - Moerser SC |
49,82 |
1./II |
|
572, Schulte Janine (1996) - 573, Wesely Elea (1996) 264, Wiedemeier Jana (1995) - 324, Maes Nele (1995)
|
|
|
|
4. |
SG Kirchlinde-S04-Lanstrop |
|
SG Kirchlinde-S04-Lanstrop |
50,09 |
3./I |
|
81, Glabian Kimberley (1994) - 31, König Alina (1994) 585, Antes Lisa (1994) - 33, Mark Vanessa (1996)
|
|
|
|
5. |
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
|
SG Olpe-Attendorn-Fretter |
50,21 |
2./II |
|
312, Stahl Maria (1995) - 151, Springob Julia (1996) 311, Neu Romina (1995) - 306, Franke Luisa (1995)
|
|
|
|
6. |
LG Olympia Dortmund |
|
LG Olympia Dortmund |
50,31 |
4./I |
|
201, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996) - 198, Ibobo Naomi (1995) 200, Schauerte Belen (1996) - 197, Guting Vanessa (1995)
|
|
|
|
7. |
TV Wattenscheid 01 |
|
TV Wattenscheid 01 |
50,48 |
3./II |
|
518, Röhrig Paulina (1994) - 517, Michaelis Annika (1994) 514, Klaczynski Jovanna (1994) - 523, Gottlieb Viktoria (1995)
|
|
|
|
7. |
TSV Hagen 1860 |
|
TSV Hagen 1860 |
50,48 |
5./I |
|
371, Rothe Selena (1995) - 369, Moronfolu Leonie (1995) 366, Gregg Vivian (1994) - 368, Mertens Franziska (1995)
|
|
|
|
9. |
TV Wattenscheid 01 II |
|
TV Wattenscheid 01 |
50,89 |
6./I |
|
525, Straßburg Thora (1995) - 513, Hanke Viktoria (1994) 524, Stötzel Julia (1995) - 516, Meyer Melissa (1994)
|
|
|
|
10. |
CVJM Siegen |
|
CVJM Siegen |
51,92 |
4./II |
|
39, Stunz Friederike (1994) - 42, Klein Verena (1995) 38, Bono Laura (1994) - 40, Zimmermann Teresa (1994)
|
|
|
|
11. |
TV Niederschelden |
|
TV Niederschelden |
52,37 |
5./II |
|
476, Nöh Alice (1995) - 472, Gobrecht Jasmin (1994) 475, Janz Maike (1995) - 473, Altgeld Stefanie (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
145 |
Voß Laura |
1994 |
|
LAZ Soest |
1,76 |
|
2 |
366 |
Gregg Vivian |
1994 |
|
TSV Hagen 1860 |
1,76 |
|
3. |
523 |
Gottlieb Viktoria |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,70 |
|
4. |
166 |
Honsel Christina |
1997 |
|
LG Dorsten |
1,64 |
|
5. |
306 |
Franke Luisa |
1995 |
|
SC Fretter |
1,60 |
|
6. |
552 |
Meuer Katja |
1994 |
|
VfL Gladbeck |
1,55 |
|
7 |
572 |
Schulte Janine |
1996 |
|
Weseler TV |
1,55 |
|
7 |
216 |
Otterpohl Alina |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
1,55 |
|
9 |
193 |
Hausmann Hannah |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
1,55 |
|
10. |
40 |
Zimmermann Teresa |
1994 |
|
CVJM Siegen |
1,50 |
|
11 |
88 |
Brüninghoff Ines |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
1,50 |
|
12. |
518 |
Röhrig Paulina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,40 |
|
12. |
476 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
1,40 |
|
14 |
517 |
Michaelis Annika |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,40 |
|
|
86 |
Möllmann Vera |
1994 |
|
FC Viktoria Heiden |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Maduka Jessie |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
5,71 (+0,0) |
|
2. |
275 |
Albers Maren |
1996 |
|
Recklinghäuser LC |
5,09 (+0,0) |
|
3. |
278 |
Hütter Elena |
1996 |
|
Recklinghäuser LC |
5,01 (-0,3) |
|
4. |
2 |
Lerch Alina |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
5,00 (-0,1) |
|
4. |
568 |
Schnickers Anika |
1994 |
|
Weseler TV |
5,00 (+0,0) |
|
6. |
40 |
Zimmermann Teresa |
1994 |
|
CVJM Siegen |
4,99 (+0,0) |
|
7. |
516 |
Meyer Melissa |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,98 (+0,3) |
|
8. |
370 |
Nowoczin Charline |
1995 |
|
TSV Hagen 1860 |
4,82 (+0,2) |
|
9. |
42 |
Klein Verena |
1995 |
|
CVJM Siegen |
4,74 (+0,0) |
|
10. |
144 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
|
LAZ Soest |
4,66 (+0,5) |
|
11. |
389 |
Ott Luisa |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
4,64 (+0,0) |
|
12. |
306 |
Franke Luisa |
1995 |
|
SC Fretter |
4,63 (+0,3) |
|
13. |
342 |
Lürken Paulina |
1994 |
|
SV Germania Dürwiss |
4,62 (-0,6) |
|
14. |
552 |
Meuer Katja |
1994 |
|
VfL Gladbeck |
4,60 (+0,2) |
|
15. |
515 |
Klipp Ricarda |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,59 (+0,6) |
|
16 |
583 |
Ulrich Malina |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,59 (+1,3) |
|
17. |
475 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
4,56 (+0,2) |
|
18. |
473 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
4,45 (+0,0) |
|
19. |
55 |
Densow Lisa |
1995 |
|
DJK Blau-Weiß Annen |
4,36 (+0,6) |
|
20. |
117 |
Krychowski Frederike |
1995 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
4,34 (+0,4) |
|
21. |
472 |
Gobrecht Jasmin |
1994 |
|
TV Niederschelden |
4,30 (+0,2) |
|
22. |
87 |
Pitzen Katharina |
1994 |
|
FC Viktoria Heiden |
4,21 (+1,1) |
|
23. |
351 |
Döring Luisa-Sophie |
1995 |
|
TLV Germania Überruhr |
4,17 (+0,6) |
|
24. |
474 |
Janz Lisa |
1995 |
|
TV Niederschelden |
4,03 (-0,9) |
|
25 |
89 |
Knüwer Carolin |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
3,90 (+0,6) |
|
26. |
114 |
Hauser Lea |
1994 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,84 (+0,2) |
|
|
259 |
Plaza Alexandra |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
n.a. |
|
|
215 |
Holze Magdalena |
1994 |
|
LG Ratio Münster |
n.a. |
|
|
196 |
Baluch Anja |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
|
166 |
Honsel Christina |
1997 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
514 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,97 (-0,1) |
|
2. |
311 |
Neu Romina |
1995 |
|
SC Olpe |
10,94 (+0,0) |
|
3. |
519 |
Vohl Katja |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,09 (-0,1) |
|
4. |
402 |
Lucius Esther |
1995 |
|
TuS Sythen |
9,99 (+0,0) |
|
5. |
342 |
Lürken Paulina |
1994 |
|
SV Germania Dürwiss |
9,60 (-0,3) |
|
|
18 |
Ndouop Anahid |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
ab. |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:05
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Depta Laura |
1995 |
|
TV Gladbeck |
10,32 |
|
2. |
98 |
Hönnekes Sonja |
1995 |
|
KSV Kevelaer |
10,04 |
|
3. |
88 |
Brüninghoff Ines |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
9,66 |
|
4. |
87 |
Pitzen Katharina |
1994 |
|
FC Viktoria Heiden |
9,32 |
|
5. |
483 |
Münch Janine |
1995 |
|
TV Wanne |
9,22 |
|
6. |
390 |
Stegemann Wiebke |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
8,11 |
|
|
464 |
Humann Lisa |
1995 |
|
TV Horst Emscher |
ab. |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Wehling Laura |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
35,95 |
|
2. |
144 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
|
LAZ Soest |
35,78 |
|
3. |
436 |
Depta Laura |
1995 |
|
TV Gladbeck |
31,02 |
|
4. |
223 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
LG Rheine-Elte |
30,42 |
|
5. |
98 |
Hönnekes Sonja |
1995 |
|
KSV Kevelaer |
29,60 |
|
6. |
332 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
27,85 |
|
7. |
483 |
Münch Janine |
1995 |
|
TV Wanne |
25,87 |
|
8. |
88 |
Brüninghoff Ines |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
23,55 |
|
9. |
390 |
Stegemann Wiebke |
1995 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
21,40 |
|
10. |
475 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
19,04 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Brinkert Vera |
1994 |
|
FC Viktoria Heiden |
41,84 |
|
2. |
554 |
Zemke Rebecca |
1995 |
|
VfL Gladbeck |
37,73 |
|
3. |
436 |
Depta Laura |
1995 |
|
TV Gladbeck |
37,55 |
|
4. |
87 |
Pitzen Katharina |
1994 |
|
FC Viktoria Heiden |
34,30 |
|
5. |
1 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club 95 |
33,25 |
|
6. |
483 |
Münch Janine |
1995 |
|
TV Wanne |
31,79 |
|
7. |
44 |
Müller Lynn |
1995 |
|
CVJM Siegen |
30,99 |
|
8. |
475 |
Janz Maike |
1995 |
|
TV Niederschelden |
27,73 |
|
9. |
371 |
Rothe Selena |
1995 |
|
TSV Hagen 1860 |
26,47 |
|
10. |
115 |
Servos Ulrike |
1994 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
25,42 |
|
11. |
89 |
Knüwer Carolin |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
19,30 |
|
12. |
88 |
Brüninghoff Ines |
1995 |
|
FC Viktoria Heiden |
18,43 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Gladbeck |
www.seltec.at |